Американская горнолыжница Шиффрин одержала три победы на этапе КМ в Санкт-Морице » Мир Парапланов

8-9 декабря, в Санкт-Морице (Швейцария) прошел пятый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин.

23-летняя американская горнолыжница Микаэла Шиффрин праздновала победу во всех трех дисциплинах: супергиганте, параллельном слаломе и слаломе.

В супергиганте второй была швейцарка Лара Гут, третьей - Тина Вайратер из Лихтенштейна.

В параллельном слаломе второе место заняла словачка Петра Влхова, третье – швейцарка Венди Холденер.

В слаломе вместе с Шиффрин на пьедестал поднялись шведка Фрида Хансдоттер и  Стефани Брюннер из Австрии.

Общий зачет Кубка мира возглавляет Шиффрин (689 очков), вторая – швейцарка Мишель Гизин (296), третья – словачка  Петра Влхова (276).

3. Стефани Брюннер (Австрия) - +0,55

8-9 декабря, в Санкт-Морице (Швейцария) прошел пятый этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. 23-летняя американская горнолыжница Микаэла Шиффрин праздновала победу во всех трех дисциплинах: супергиганте, параллельном слаломе и слаломе. В супергиганте второй была швейцарка Лара Гут, третьей - Тина Вайратер из Лихтенштейна. В параллельном слаломе второе место заняла словачка Петра Влхова, третье – швейцарка Венди Холденер. В слаломе вместе с Шиффрин на пьедестал поднялись шведка Фрида Хансдоттер и Стефани Брюннер из Австрии. Общий зачет Кубка мира возглавляет Шиффрин (689 очков), вторая – швейцарка Мишель Гизин (296), третья – словачка Петра Влхова (276). Горнолыжный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Санкт-Мориц, Швейцария. 8-9 декабря Женщины. Супергигант. 1. Микаэла Шиффрин (США) – 1.11,30 2. Лара Гут-Берами (Швейцария) – 0,28 3. Тина Вайратер (Лихтенштейн) – 0,42 Параллельный слалом 1. Микаэла Шиффрин (США) 2. Петра Влхова (Словакия) 3. Венди Холденер (Швейцария) Слалом 1. Микаэла Шиффрин (США) – 28/,14 2. Фрида Хансдоттер (Швеция) - 0,48 3. Стефани Брюннер (Австрия) - 0,55