Сотникова рассказала о серьезных проблемах со здоровьем - «Зимние виды» » Мир Парапланов

Сотникова рассказала о серьезных проблемах со здоровьем - «Зимние виды»


Сотникова рассказала о серьезных проблемах со здоровьем - «Зимние виды»
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала о серьезных проблемах со здоровьем в эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия 1», передает ТАСС.

По словам спортсменки, проблемы начались летом 2019 года. Она поехала на гастроли, где ей пришлось встать в пару и учиться парным элементам. «С того момента я чувствовала, что болит спина. И в ноябре, это был этап Гран-при в Москве, разминалась просто, шею, спину, я начинаю хрустеть, и у меня что-то как будто вылетело, значит, надо вправить», — добавила Сотникова.

Она призналась, что в декабре уже не могла сидеть и спать, поскольку грудной отдел и рука «как будто бы немели». Фигуристка пила таблетки, но они не помогали. Тогда она сделала МРТ позвоночника, и врач призвал ее отказаться от участия в шоу. Однако спортсменка продолжила выступать, делая капельницы и терпя боль, и только потом решилась на операцию.

«Мне сказали, что у меня ситуация и операция были серьезнее, чем у Евгения Плющенко. У него было столько операций, уже вся спина в этих пластинах, на данный момент мне сделали это на шее», — резюмировала Сотникова.

Агент спортсменки Мария Шашина, в свою очередь, рассказала, что у Сотниковой в позвоночнике установлены два импланта, которые соединяет пластина. И эту пластину держат шесть титановых шурупов, которые, по ее словам, фигуристке ввинтили для того, чтобы она смогла еще раз вернуться на лед и порадовать зрителей.

Ранее 2 марта сообщалось, что Сотникова завершила спортивную карьеру. Она уточнила, что продолжит радовать поклонников на ледовых шоу.

На Олимпиаде в Сочи спортсменка завоевала золотую медаль в женском одиночном катании. Также она дважды завоевывала серебро на чемпионатах Европы — в 2013 и 2014 годах.


Фото: Александр Вильф / РИА НовостиРоссийская фигуристка Аделина Сотникова рассказала о серьезных проблемах со здоровьем в эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия 1», передает ТАСС. По словам спортсменки, проблемы начались летом 2019 года. Она поехала на гастроли, где ей пришлось встать в пару и учиться парным элементам. «С того момента я чувствовала, что болит спина. И в ноябре, это был этап Гран-при в Москве, разминалась просто, шею, спину, я начинаю хрустеть, и у меня что-то как будто вылетело, значит, надо вправить», — добавила Сотникова. Она призналась, что в декабре уже не могла сидеть и спать, поскольку грудной отдел и рука «как будто бы немели». Фигуристка пила таблетки, но они не помогали. Тогда она сделала МРТ позвоночника, и врач призвал ее отказаться от участия в шоу. Однако спортсменка продолжила выступать, делая капельницы и терпя боль, и только потом решилась на операцию. «Мне сказали, что у меня ситуация и операция были серьезнее, чем у Евгения Плющенко. У него было столько операций, уже вся спина в этих пластинах, на данный момент мне сделали это на шее», — резюмировала Сотникова. Агент спортсменки Мария Шашина, в свою очередь, рассказала, что у Сотниковой в позвоночнике установлены два импланта, которые соединяет пластина. И эту пластину держат шесть титановых шурупов, которые, по ее словам, фигуристке ввинтили для того, чтобы она смогла еще раз вернуться на лед и порадовать зрителей. Ранее 2 марта сообщалось, что Сотникова завершила спортивную карьеру. Она уточнила, что продолжит радовать поклонников на ледовых шоу. На Олимпиаде в Сочи спортсменка завоевала золотую медаль в женском одиночном катании. Также она дважды завоевывала серебро на чемпионатах Европы — в 2013 и 2014 годах.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Аделина СотниковаФото: @adelina_sotnikova14Российская фигуристка, олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова в своем Instagram-аккаунте рассказала о тяжелом психологическом состоянии.
подробнее
Кадр: @sport24_ruРоссийская фигуристка Аделина Сотникова поступила в Городскую клиническую больницу № 67 имени Л. А. Ворохобова в Москве и была прооперирована. Об этом сообщает Sport24. Причины
подробнее
Аделина СотниковаФото: Виталий Белоусов / РИА НовостиФигуристке Аделине Сотниковой, перенесшей серьезную операцию, предстоит длительный период восстановления. Об этом в Instagram сообщила агент
подробнее
Александра ТрусоваФото: Александр Вильф/ РИА НовостиРоссийская фигуристка Александра Трусова прокомментировала победу на этапе Гран-при в Москве. Слова спортсменки передает корреспондент «Ленты.ру».
подробнее
Алена Косторная Фото: Александр Вильф/ РИА НовостиРоссийская фигуристка Алена Косторная рассказала, что полночи смотрела сериалы после победы в соревнованиях одиночниц на чемпионате Европы. Слова
подробнее
Фото: Александр Вильф / РИА Новости14-летняя российская фигуристка Дарина Бальченко рассказала о приеме запрещенных веществ. Об этом она сообщила в социальной сети ASKfm. Один из пользователей
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru