Универсиада. Сборная Украины опустилась на 4-е место в медальном зачете после второго дня - «Лыжное двоеборье» » Мир Парапланов

Сегодня, 26 января, в Осрбли (Словакия) прошел второй день XXVII Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно два комплекта наград. Украинцы остались без медалей.
У двоеборцев в гонке Гундерсена украинец Виктор Пасичник остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. От бронзового призера поляка Щепана Купчака  украинца отделили 4,6 секунды. Победителем стал поляк Адам Числар (26.18,3), серебряным призером – немец Давид Велде с тем же временем.
В лыжном смешанном командном спринте обе украинские команды не смогли пробиться в финал. Золото и серебро завоевали россияне, бронза досталась чехам.
После двух дней соревнований в активе сборной Украины одна золотая медаль биатлониста Дмитрия Русинова в индивидуальной гонке, состоявшейся 25 января.
В общекомандном зачете украинцы опустились на четвертое место. В лидеры вышла сборная России (2-4-3), второе место занимает команда Казахстана (2-0-0), третье – Польши (1-1-1), пятое – Германии (0-1-0), шестое делят Чехия и Словакия (по 0-0-1).

XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Осрбли (Словакия), 26 января
Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-90 + 10 км.

1 (3-й в прыжках). Адам Числар (Польша) – 26.18,3

2 (13). Давид Велде (Германия) – то же время

3 (4). Щепан Купчак (Польша) – + 37,5

4 (5). Виктор ПАСИЧНИК (Украина) - + 42,1

19 (22). Руслан Баланда (Украина) - + 4.02,5
21 (23). Олег Виливчук (Украина) - + 6.15,9

Лыжные гонки. Смешанный командный спринт.

1. Антон Гафаров / Светлана Николаева (Россия) – 19.56,98

2. Рауль Шакирзянов / Анна Поваляева (Россия) – отставание 3,86

3. Ян Сраил / Каролина Грохова (Чехия) – + 4,78

19. Андрей Марченко / Виктория Олех (Украина II) – 21.11,31 (в ? финала)

21. Олег Йолтуховский / Оксана Шаталова (Украина I) – 21.24,98 (в ? финала)

Сегодня, 26 января, в Осрбли (Словакия) прошел второй день XXVII Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно два комплекта наград. Украинцы остались без медалей. У двоеборцев в гонке Гундерсена украинец Виктор Пасичник остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. От бронзового призера поляка Щепана Купчака украинца отделили 4,6 секунды. Победителем стал поляк Адам Числар (26.18,3), серебряным призером – немец Давид Велде с тем же временем. В лыжном смешанном командном спринте обе украинские команды не смогли пробиться в финал. Золото и серебро завоевали россияне, бронза досталась чехам. После двух дней соревнований в активе сборной Украины одна золотая медаль биатлониста Дмитрия Русинова в индивидуальной гонке, состоявшейся 25 января. В общекомандном зачете украинцы опустились на четвертое место. В лидеры вышла сборная России (2-4-3), второе место занимает команда Казахстана (2-0-0), третье – Польши (1-1-1), пятое – Германии (0-1-0), шестое делят Чехия и Словакия (по 0-0-1). XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Осрбли (Словакия), 26 января Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. К-90 10 км. 1 (3-й в прыжках). Адам Числар (Польша) – 26.18,3 2 (13). Давид Велде (Германия) – то же время 3 (4). Щепан Купчак (Польша) – 37,5 4 (5). Виктор ПАСИЧНИК (Украина) - 42,1 … 19 (22). Руслан Баланда (Украина) - 4.02,5 21 (23). Олег Виливчук (Украина) - 6.15,9 Лыжные гонки. Смешанный командный спринт. 1. Антон Гафаров / Светлана Николаева (Россия) – 19.56,98 2. Рауль Шакирзянов / Анна Поваляева (Россия) – отставание 3,86 3. Ян Сраил / Каролина Грохова (Чехия) – 4,78 … 19. Андрей Марченко / Виктория Олех (Украина II) – 21.11,31 (в ? финала) 21. Олег Йолтуховский / Оксана Шаталова (Украина I) – 21.24,98 (в ? финала)