Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал в гонке на 30 км на ЧМ; Нестеренко – 39-я - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

В Лахти (Финляндия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта у женщин прошла гонка на 30 км свободным стилем с масс-старта.
Весь пьедестал заняли норвежские лыжницы. Золото завоевала Марит Бьорген, пройдя дистанцию за 1 час 8 минут 36,8 секунды и опередив на 1,9 секунды Хайди Венг и Астрид Якобсен. Судьбу серебра решил фотофиниш.
Украинка Лада Нестеренко финишировала 39-й, проиграв победительнице 6 минут 23,7 секунды. Валентина Шевченко не финишировала
Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Лахти (Финляндия), 4 марта
Лыжные гонки. Женщины. Масс-старт. 30 км (С).
1. Марит Бьорген (Норвегия) – 1:08.36,8
2. Хайди Венг (Норвегия) – отставание 1,9
3. Астрид Якобсен (Норвегия) – то же отставание

39. Лада Нестеренко (Украина) - +6.23,7
Валентина Шевченко (Украина) – не финишировала

В Лахти (Финляндия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта у женщин прошла гонка на 30 км свободным стилем с масс-старта. Весь пьедестал заняли норвежские лыжницы. Золото завоевала Марит Бьорген, пройдя дистанцию за 1 час 8 минут 36,8 секунды и опередив на 1,9 секунды Хайди Венг и Астрид Якобсен. Судьбу серебра решил фотофиниш. Украинка Лада Нестеренко финишировала 39-й, проиграв победительнице 6 минут 23,7 секунды. Валентина Шевченко не финишировала Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Лахти (Финляндия), 4 марта Лыжные гонки. Женщины. Масс-старт. 30 км (С). 1. Марит Бьорген (Норвегия) – 1:08.36,8 2. Хайди Венг (Норвегия) – отставание 1,9 3. Астрид Якобсен (Норвегия) – то же отставание … 39. Лада Нестеренко (Украина) - 6.23,7 Валентина Шевченко (Украина) – не финишировала