Клебо — о поражении на «Тур де Ски»: Этапы в Тоблахе разрушают весь тур - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал третьим в общем зачёте «Тур де Ски», уступив россиянам Александру Большунову и Сергею Устюгову. Клебо выразил мнение, что проиграл многодневку из-за этапов в Тоблахе, прошедших 31 декабря и 1 января. Обе гонки выиграли россияне. Забег на 15 км свободным стилем Устюгов, гонку преследования – Большунов. Перед заключительным этапом многодневки Клебо лидировал в общем зачёте, опережая Большунова на 1 секунду.

«Этапы в Тоблахе разрушают весь тур. У меня должна была быть одна минута преимущества, но, как видите, даже тогда это было бы трудно, — приводит слова Клебо NRK. - Большунов поднимается на вершину ужасно быстро.

Я знал, что это будет нелегко. Я честно попытался, но с самого начала знал, что должен найти свою скорость и подняться, потеряв как можно меньше. Сегодня я не был лучшим».

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо стал третьим в общем зачёте «Тур де Ски», уступив россиянам Александру Большунову и Сергею Устюгову. Клебо выразил мнение, что проиграл многодневку из-за этапов в Тоблахе, прошедших 31 декабря и 1 января. Обе гонки выиграли россияне. Забег на 15 км свободным стилем Устюгов, гонку преследования – Большунов. Перед заключительным этапом многодневки Клебо лидировал в общем зачёте, опережая Большунова на 1 секунду. «Этапы в Тоблахе разрушают весь тур. У меня должна была быть одна минута преимущества, но, как видите, даже тогда это было бы трудно, — приводит слова Клебо NRK. - Большунов поднимается на вершину ужасно быстро. Я знал, что это будет нелегко. Я честно попытался, но с самого начала знал, что должен найти свою скорость и подняться, потеряв как можно меньше. Сегодня я не был лучшим».