«Тур де Ски»-2019/20. Норвежка Йохауг выиграла гонку на 10 км свободным стилем - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Сегодня, 31 декабря, в Тоблахе (Италия) на лыжной многодневке «Тур де Ски» cостоялась женская гонка на 10 км свободным стилем с раздельным стартом.

Победила норвежская лыжница Тереза Йохауг, пробежав дистанцию за 23 минуты 51,9 секунды. Второе место заняла Ингвильд Флугстад Эстберг, проиграв соотечественнице 0,7 секунды. Бронзу выиграла шведка Эбба Андерсон (+10,2).

В гонке участвовали 60 спортсменок.

В общем зачете «Тур де Ски» в лидеры вышла Терза Йохаун, сместив на вторую строчку россиянку Наталью Непряеву. Третью позицию занимает   норвежка Хейди Венг.

Лыжные гонки. «Тур де Ски»-2019/20. Тоблах (Италия). 31 декабря
Женщины. 10 км. Раздельный старт. Свободный стиль.

6. Астрид Якобсен (Норвегия) — +0.43

Сегодня, 31 декабря, в Тоблахе (Италия) на лыжной многодневке «Тур де Ски» cостоялась женская гонка на 10 км свободным стилем с раздельным стартом. Победила норвежская лыжница Тереза Йохауг, пробежав дистанцию за 23 минуты 51,9 секунды. Второе место заняла Ингвильд Флугстад Эстберг, проиграв соотечественнице 0,7 секунды. Бронзу выиграла шведка Эбба Андерсон ( 10,2). В гонке участвовали 60 спортсменок. В общем зачете «Тур де Ски» в лидеры вышла Терза Йохаун, сместив на вторую строчку россиянку Наталью Непряеву. Третью позицию занимает норвежка Хейди Венг. Лыжные гонки. «Тур де Ски»-2019/20. Тоблах (Италия). 31 декабря Женщины. 10 км. Раздельный старт. Свободный стиль. 1. Тереза Йохауг (Норвегия) — 23.51,9 2. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) — 0,7 3. Эбба Андерсон (Швеция) — 10,2 4. Хейди Венг (Норвегия) — 10,5 5. Астрид Якобсен (Норвегия) — 20,8 6. Наталья Непряева (Россия) — 26,0 7. Джессика Диггинз (США) - 35,6 8. Сэди Мобет Бьорнсен (США) - 42,9 9. Рози Бреннан (США) - 45,0 10. Катарина Хенниг (Германия) - 53,1 Общий зачёт 1. Терезе Йохауг (Норвегия) — 0:55.14 2. Наталья Непряева (Россия) — 0.21 3. Хейди Венг (Норвегия) — 0.22 4. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) — 0.23 5. Эбба Андерсон (Швеция) — 0.34 6. Астрид Якобсен (Норвегия) — 0.43