Фриду Карлссон увезли на скорой помощи прямо после финиша масс-старта на ЧМ - «Лыжные гонки» » Мир Парапланов

Шведская лыжница Фрида Карлссон, завоевавшая бронзовую медаль по итогам масс-старта классическим стилем на 30 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, сразу по окончании гонки упала и закричала от боли, держась за руку. Ей оперативно оказали помощь, а затем увезли на машине скорой помощи, информирует Expressen.

«На четвертом круге Фрида упала на спуске. Несмотря на сильную боль, она добралась до финиша. У неё сильный отёк и снижение подвижности. Её отвезли в больницу на рентген», — цитирует издание врача сборной Швеции Андерса Инглунда.

Победу в гонке одержала норвежская лыжница Терезе Йохауг. Таким образом, она стала 14-кратной чемпионкой мира.

Шведская лыжница Фрида Карлссон, завоевавшая бронзовую медаль по итогам масс-старта классическим стилем на 30 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, сразу по окончании гонки упала и закричала от боли, держась за руку. Ей оперативно оказали помощь, а затем увезли на машине скорой помощи, информирует Expressen. «На четвертом круге Фрида упала на спуске. Несмотря на сильную боль, она добралась до финиша. У неё сильный отёк и снижение подвижности. Её отвезли в больницу на рентген», — цитирует издание врача сборной Швеции Андерса Инглунда. Победу в гонке одержала норвежская лыжница Терезе Йохауг. Таким образом, она стала 14-кратной чемпионкой мира.