Немецкие «летающие лыжники» - чемпионы мира среди смешанных команд - «Прыжки»

В Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта в прыжках с трамплина прошел турнир среди смешанных команд.

Чемпионами мира стали немецкие прыгуны, опередив норвежцев на 5,2 балла и ставших третьими австрийцев – на 14,3.

Сборная Украины в этой дисциплине не представлена.

В соревнованиях принимали участие 12 команд.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Оберстдорф (Германия), 28 февраля
Прыжки на лыжах с трамплина. Смешанные команды.
8. Чехия – 777,2

В Оберстдорфе (Германия) на  чемпионате мира по лыжным видам спорта медали разыграли женщины в прыжках на лыжах с трамплина. Золото завоевала норвежка Марен Лундбю. Вместе с ней на подиум поднялись
В Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта у двоеборцев завершилась прыжковая часть соревнований. После прыжков с трамплина лидерство захватил японец Риота Ямамото),
В Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта комплект наград разыграли «летающие лыжники». Чемпионом мира стал австриец Штефан Крафт, опередив на 4,4 балла норвежца Роберта
В Оберстдорфе (Германия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта прошли командные соревнования двоеборцев, состоявшие из прыжков с трамплина и эстафеты. Чемпионами мира стали норвежцы. Серебряные
Сегодня, 17 февраля, на Олимпийских играх  в Сочи в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина мужчины разыграли медали в командном турнире. Олимпийскими чемпионами стали летающие лыжники из
В Лахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Австриец Штефан Крафт победил в прыжках на лыжах с большого трамплина, набрав по сумме двух попыток 279,3 балла ...