Гарри Каспаров возобновит карьеру после 12-летнего перерыва - «Шахматы» » Мир Парапланов

Гарри Каспаров возобновит карьеру после 12-летнего перерыва - «Шахматы»

09.07.2017, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (373)    Распечатать

Гарри Каспаров возобновит карьеру после 12-летнего перерыва - «Шахматы»

13-й чемпион мира россиянин Гарри Каспаров сыграет на турнире по быстрым шахматам и блицу в рамках этапа Гран-тура по шахматам в Сент-Луисе (США). 54-летний гроссмейстер, который удерживал звание чемпиона мира с 1985 по 1993 год, получил специальное приглашение от организаторов.
«Очень волнительно возвращаться в спорт спустя 12 лет. Я не думал, что это произойдёт спустя такое долгое время. Для меня честь возобновить карьеру именно в Сент-Луисе. Я очень рад, что это произойдёт именно здесь», — сказал Каспарова.
Каспаров завершил карьеру в 2005 году и с тех пор в официальных соревнованиях не выступал.

13-й чемпион мира россиянин Гарри Каспаров сыграет на турнире по быстрым шахматам и блицу в рамках этапа Гран-тура по шахматам в Сент-Луисе (США). 54-летний гроссмейстер, который удерживал звание чемпиона мира с 1985 по 1993 год, получил специальное приглашение от организаторов. «Очень волнительно возвращаться в спорт спустя 12 лет. Я не думал, что это произойдёт спустя такое долгое время. Для меня честь возобновить карьеру именно в Сент-Луисе. Я очень рад, что это произойдёт именно здесь», — сказал Каспарова. Каспаров завершил карьеру в 2005 году и с тех пор в официальных соревнованиях не выступал.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Украинская шахматистка Анна Музычук имеет больше шансов на победу в финале чемпионата мира, где ей противостоит китаянка Тань Чжунъи. Такое мнение высказал эксперт, шахматный аналитик Сергей Шипов.
подробнее
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн объявил о завершении карьеры. Об этом он заявил в интервью местным СМИ. «Можно сказать, я делаю прыжок в
подробнее
Президент FIDE Кирсан Илюмжинов рассказал «Советскому спорту», почему решил вновь баллотироваться на пост президента организации.
подробнее
В Ханты-Мансийске (Россия) проходит командный чемпионат мира по шахматам среди мужчин. Мужская сборная Украины в пятом туре проиграла команде Польши – 1:3. Вничью сыграли со своими соперниками Антон
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru