Левон Аронян и Дин Лижэнь сыграют в финале Кубка мира по шахматам - «Шахматы» » Мир Парапланов

Левон Аронян и Дин Лижэнь сыграют в финале Кубка мира по шахматам - «Шахматы»

25.09.2017, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (365)    Распечатать

В Тбилиси (Грузия) на Кубке мира по шахматам определились финалисты. За трофей будут сражаться армянин Левон Аронян и китаец Дин Лижэнь.

Дин Лижэнь одержал победу на тай-брейке над американцем Уэсли Со и победил его с общим счетом 3,5:2,5. Китайский гроссмейстер выиграл третью партию тай-брейка, остальные партии завершились вничью.

Во втором полуфинале Левон Аронян в последнем раунде тай-брейка - армаггедоне - обыграл француза Максима Вашье-Лаграва (5:4).
Отметим, что, выйдя в финал, Лижэнь и Аронян отобрались на итоговый турнир претендентов, который пройдет в Берлине с 10 по 28 марта 2018 года.

23-26 сентября в финале Кубка мира шахматисты проведут четыре партии. Если они не выявят победителя, то 27 сентября состоится тай-брейк.

В Тбилиси (Грузия) на Кубке мира по шахматам определились финалисты. За трофей будут сражаться армянин Левон Аронян и китаец Дин Лижэнь. Дин Лижэнь одержал победу на тай-брейке над американцем Уэсли Со и победил его с общим счетом 3,5:2,5. Китайский гроссмейстер выиграл третью партию тай-брейка, остальные партии завершились вничью. Во втором полуфинале Левон Аронян в последнем раунде тай-брейка - армаггедоне - обыграл француза Максима Вашье-Лаграва (5:4). Отметим, что, выйдя в финал, Лижэнь и Аронян отобрались на итоговый турнир претендентов, который пройдет в Берлине с 10 по 28 марта 2018 года. 23-26 сентября в финале Кубка мира шахматисты проведут четыре партии. Если они не выявят победителя, то 27 сентября состоится тай-брейк.