Каруана победил Ароняна и стал единоличным лидером перед заключительным туром на турнире претендентов - «Шахматы» » Мир Парапланов

29.03.2018, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (147)    Распечатать

В Берлине (Германия) продолжается  турнир претендентов на шахматную корону. Восемь сильнейших гроссмейстеров мира ведут борьбу за право сразиться за звание чемпионат мира с действующим обладателем титула - норвежцем Магнусом Карлсеном. Турнир состоит из 14-ти туров. Призовой фонд составляет 420 тысяч евро.

В 13-м туре россиянин американец Фабиано Каруана белыми фигурами выиграл у армянина Левона Ароняна, а Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана, также белыми, обыграл россиянина Александра Грищука.
В двух других партиях соперники не смогли выявить победителя. Миром разошлись россияне Сергей Карякин с американцем Уэсли Со и Владимир Крамник с китайцем Динем Лижэнем.

Перед заключительным 14-м туром Каруана стал единоличным лидером, набрав 8 очков (4 победы, 8 ничьих). Полбалла ему уступают Мамедьяров и Карякин. На четвертом месте Лижэнь (7), на пятом – Грищук (6,5), затем идут Крамник (6), Со (5,5) и Аронян (4).

8. Левон Аронян — 4

В Берлине (Германия) продолжается турнир претендентов на шахматную корону. Восемь сильнейших гроссмейстеров мира ведут борьбу за право сразиться за звание чемпионат мира с действующим обладателем титула - норвежцем Магнусом Карлсеном. Турнир состоит из 14-ти туров. Призовой фонд составляет 420 тысяч евро. В 13-м туре россиянин американец Фабиано Каруана белыми фигурами выиграл у армянина Левона Ароняна, а Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана, также белыми, обыграл россиянина Александра Грищука. В двух других партиях соперники не смогли выявить победителя. Миром разошлись россияне Сергей Карякин с американцем Уэсли Со и Владимир Крамник с китайцем Динем Лижэнем. Перед заключительным 14-м туром Каруана стал единоличным лидером, набрав 8 очков (4 победы, 8 ничьих). Полбалла ему уступают Мамедьяров и Карякин. На четвертом месте Лижэнь (7), на пятом – Грищук (6,5), затем идут Крамник (6), Со (5,5) и Аронян (4). Шахматы. Турнир претендентов-2018. Берлин (Германия). 26 марта 13-й тур Фабиано Каруана (США, 2784) — Левон Аронян (Армения, 2794) — 1:0 Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2809) — Александр Грищук (Россия, 2767) — 1:0 Уэсли Со (США, 2799) — Сергей Карякин (Россия, 2763) — 0.5:0.5 Дин Лижэнь (Китай, 2769) — Владимир Крамник (Россия, 2800) — 0,5:0,5 Турнирное положение (после 13-го тура) 1. Фабиано Каруана – 8 очков 2. Шахрияр Мамедьяров — 7,5 3. Сергей Карякин — 7,5 4. Дин Лижэнь — 7 5. Александр Грищук — 6,5 6. Владимир Крамник — 6 7. Уэсли Со — 5,5 8. Левон Аронян — 4