В РУСАДА отреагировали на обвинения украинского шахматиста - «Шахматы» » Мир Парапланов

В РУСАДА отреагировали на обвинения украинского шахматиста - «Шахматы»

13.09.2019, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая прокомментировала претензию украинского шахматиста Руслана Пономарёва к действиям агентства. Напомним, гроссмейстер пожаловался на его длительную проверку на допинг после первого матча на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске.

Пономарёв намекнул на предвзятость РУСАДА и на то, что двухчасовая проверка могла стать причиной его раннего вылета с турнира — в первом туре он проиграл россиянину Андрею Есипенко.

«Заявление украинского шахматиста выглядит странно, во-первых, ВАДА никогда само не проводит тестирование, далее — время прохождения тестирования зависит от особенностей организма спортсмена и его мочевыделительной системы. Мы никак не можем ускорить процесс, — цитирует Пахноцкую ТАСС. - Что касается работы РУСАДА, то Международная шахматная федерация (ФИДЕ) выбрала наше агентство по той причине, что турнир проходит в России. Это контрактное тестирование.

С полной ответственностью заявляю, что Пономарёв был протестирован по случайной выборке, которая производилась в присутствии делегата от ФИДЕ. Вся процедура выполнена строго в соответствии с международным стандартом по тестированию и расследованиям ВАДА».

Пономарев в первой партии сыграл с россиянином Андреем Есипенко вничью, а во второй потерпел поражение и выбыл из турнира.

Другой украинский гроссмейстер Антон Коробов первую партию проиграл индусу Абхиджиту Гупте, вторую – выиграл. Теперь участник второго раунда определится на тай-брейке, который пройдет 12 сентября.

Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая прокомментировала претензию украинского шахматиста Руслана Пономарёва к действиям агентства. Напомним, гроссмейстер пожаловался на его длительную проверку на допинг после первого матча на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске. Пономарёв намекнул на предвзятость РУСАДА и на то, что двухчасовая проверка могла стать причиной его раннего вылета с турнира — в первом туре он проиграл россиянину Андрею Есипенко. «Заявление украинского шахматиста выглядит странно, во-первых, ВАДА никогда само не проводит тестирование, далее — время прохождения тестирования зависит от особенностей организма спортсмена и его мочевыделительной системы. Мы никак не можем ускорить процесс, — цитирует Пахноцкую ТАСС. - Что касается работы РУСАДА, то Международная шахматная федерация (ФИДЕ) выбрала наше агентство по той причине, что турнир проходит в России. Это контрактное тестирование. С полной ответственностью заявляю, что Пономарёв был протестирован по случайной выборке, которая производилась в присутствии делегата от ФИДЕ. Вся процедура выполнена строго в соответствии с международным стандартом по тестированию и расследованиям ВАДА». Пономарев в первой партии сыграл с россиянином Андреем Есипенко вничью, а во второй потерпел поражение и выбыл из турнира. Другой украинский гроссмейстер Антон Коробов первую партию проиграл индусу Абхиджиту Гупте, вторую – выиграл. Теперь участник второго раунда определится на тай-брейке, который пройдет 12 сентября.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Украинский гроссмейстер Руслан Пономарёв остался недоволен работой антидопинговых служб на проходящем в Ханты-Мансийске Кубке мира по шахматам. По его словам, они не дали ему отдохнуть между первой и
подробнее
Фото: Евгений Одиноков / РИА НовостиЗаместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая рассказала о проблемах, с которыми ей пришлось столкнуться на
подробнее
Кадр: страница РУСАДА во ВконтактеГенеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли назвал Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) полностью независимым органом и
подробнее
Фото: Нина Зотина / РИА НовостиГлава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что допинг стал неотъемлемой частью спорта. Слова функционера приводит «Р-Спорт». По словам
подробнее
Себастьян СамуэльссонФото: Алексей Филиппов / РИА НовостиШведский биатлонист Себастьян Самуэльссон отреагировал в Twitter-аккаунте на обращение генерального директора Российского антидопингового
подробнее
Изображение: Telegram-канал «K/On/Off»Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) опубликовало годовой отчет с иллюстрацией, на которой была показана разница между употребляющими допинг и «чистыми»
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru