Шахматы. Командный ЧЕ. Женская сборная Украины заняла 4-е место - «Шахматы» » Мир Парапланов

Шахматы. Командный ЧЕ. Женская сборная Украины заняла 4-е место - «Шахматы»

23.11.2019, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Батуми (Грузия) завершился командный чемпионат Европы по шахматам. В турнире принимали  участие 40 мужских и 32 женских сборных. Соревнования проходили в 9 туров.

В заключительном, девятом, туре женская сборная Украины обыграла команду Франции со счетом 2,5 :1,5.
Свои партии выиграли Наталия Букса и Наталия Жукова, вничью сыграла Юлия Осьмак, , а Инна Гапоненко потерпела поражение.
По итогам турнира украинки набрали 12 очков и заняли 4-е место. Победила сборная России (16 очков). В призовую тройку также вошли команды Грузии (15) и Азербайджана (14).
Шахматы. Командный чемпионат Европы. Батуми (Грузия) – 2 ноября
Украина – Франция – 2,5:1,5
Инна Гапоненко – Софи Миллиет – 0:1
Наталия Букса – Полин Гишар – 1:0
Юлия Осьмак – Альмира Скрипченко – 0,5:0,5
Наталия Жукова - Андреа-Кристиана Навратеску – 1:0

Итоговая турнирная таблица (после девяти туров)
1. Россия – 16 очков
2. Грузия  – 15
3. Азербайджан – 14
4. УКРАИНА – 12
5. Нидерланды - 12

В Батуми (Грузия) завершился командный чемпионат Европы по шахматам. В турнире принимали участие 40 мужских и 32 женских сборных. Соревнования проходили в 9 туров. В заключительном, девятом, туре женская сборная Украины обыграла команду Франции со счетом 2,5 :1,5. Свои партии выиграли Наталия Букса и Наталия Жукова, вничью сыграла Юлия Осьмак, , а Инна Гапоненко потерпела поражение. По итогам турнира украинки набрали 12 очков и заняли 4-е место. Победила сборная России (16 очков). В призовую тройку также вошли команды Грузии (15) и Азербайджана (14). Шахматы. Командный чемпионат Европы. Батуми (Грузия) – 2 ноября Украина – Франция – 2,5:1,5 Инна Гапоненко – Софи Миллиет – 0:1 Наталия Букса – Полин Гишар – 1:0 Юлия Осьмак – Альмира Скрипченко – 0,5:0,5 Наталия Жукова - Андреа-Кристиана Навратеску – 1:0 Итоговая турнирная таблица (после девяти туров) 1. Россия – 16 очков 2. Грузия – 15 3. Азербайджан – 14 4. УКРАИНА – 12 5. Нидерланды - 12