Аналитика Ильи Городецкого.С 28 марта по 16 апреле на Кипре пройдут шахматные Турниры претендентов. От России на этот раз выступят Андрей Александра Горячкина и Екатерина Лагно. Кто является
И не только. Российских биатлонистов точно не будет на Олимпиаде-2026. Вопрос их присутствия там даже не рассматривался Международным союзом биатлонистов (IBU). Поэтому их ждет очередной сезон дома.
Четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов осталась позади, турнир выходит на финишную прямую. «Бавария» с «Реалом» сошлись в Мюнхене, а «Арсенал» со «Спортингом» – в Лондоне. Кто-то устроил знатный
А что бы делал лондонский «Арсенал», если бы не забил в гостевом матче «Спортингу» в добавленное время? Как бы он тогда мучился? На фоне неудач во внутренних кубках и чувствительной осечки в
Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал известие о кончине чемпиона Украины по шахматам Станислава Богдановича. Он был найден мёртвым в московской квартире вместе с подругой. По предварительной версии, молодой человек и девушка отравились веселящим газом.
«Думаю, что причина смерти Богдановича и его подруги действительно верная. Шахматисты тоже люди, бывает, что подвергаются каким-то искушениям. Конечно, такого ужаса никто не ожидал. Это настоящий шок для его близких и коллег по шахматному цеху. Мои искренние соболезнования.
Мы со Станиславом лично не знакомы. Но я знал, что он прекрасно играет блиц, это моя любимая шахматная дисциплина. Буквально несколько дней назад мы оба играли на турнире, сидели за соседними столиками. Помню, что смотрел его партии.
Массовая травля из-за того, что Богданович сыграл за сборную России, могла повлиять на него психологически. Возможно, именно из-за этого он решил отвлечься, попробовав какие-то лёгкие наркотики. Не хочу громко обвинять тех, кто травил Станислава, но косвенно они повлияли на психологическое состояние Богдановича», — сказал Карякин.
Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал известие о кончине чемпиона Украины по шахматам Станислава Богдановича. Он был найден мёртвым в московской квартире вместе с подругой. По предварительной версии, молодой человек и девушка отравились веселящим газом. «Думаю, что причина смерти Богдановича и его подруги действительно верная. Шахматисты тоже люди, бывает, что подвергаются каким-то искушениям. Конечно, такого ужаса никто не ожидал. Это настоящий шок для его близких и коллег по шахматному цеху. Мои искренние соболезнования. Мы со Станиславом лично не знакомы. Но я знал, что он прекрасно играет блиц, это моя любимая шахматная дисциплина. Буквально несколько дней назад мы оба играли на турнире, сидели за соседними столиками. Помню, что смотрел его партии. Массовая травля из-за того, что Богданович сыграл за сборную России, могла повлиять на него психологически. Возможно, именно из-за этого он решил отвлечься, попробовав какие-то лёгкие наркотики. Не хочу громко обвинять тех, кто травил Станислава, но косвенно они повлияли на психологическое состояние Богдановича», — сказал Карякин.
Четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов осталась позади, турнир выходит на финишную прямую. «Бавария» с «Реалом» сошлись в Мюнхене, а «Арсенал» со «Спортингом» – в Лондоне. Кто-то устроил знатный
А что бы делал лондонский «Арсенал», если бы не забил в гостевом матче «Спортингу» в добавленное время? Как бы он тогда мучился? На фоне неудач во внутренних кубках и чувствительной осечки в
Оценки футболистам Венсана Компани Невероятный по накалу и красоте матч представили публике «Бавария» и «Реал». Несмотря на поражение, качеством игры даже больше должны быть довольны мадридцы.
Оценки футболистам Альваро Арбелоа Вот и всё, сезон для «Реала» завершён. «Барселона» оторвалась на девять очков, что отыграть крайне сложно, а «Бавария» завершила путь Мадрида по Лиге чемпионов.
Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Александр Чугунов в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал борьбу за чемпионство между
Гроссмейстер и чемпион Украины по шахматам 27-летний Станислав Богданович был найден мёртвым в квартире на Кастанаевской улице в Москве. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Также в квартире было
Российский гроссмейстер Сергей Карякин высказал свое мнение о противостоянии действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена и претендента на титул американца Фабиано Каруаны. 26 ноября Карлсен