Ян Непомнящий укрепился на лидирующей позиции после 6-го тура в турнире претендентов - «Шахматы» » Мир Парапланов

24.03.2020, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Ян Непомнящий. Фото: en.candidates-2020.com
В Екатеринбурге (Россия) проходит турнир претендентов на мировую шахматную корону с участием восьми гроссмейстеров.

Состоялись матчи шестого тура. Две партии из четырех стали результативными. Россиянин Ян Непомнящий белыми фигурами нанес поражение китайцу Динь Лиженю. Партия завершилась уже на 40-м ходу.
Голландец Аниш Гири, играя чёрными фигурами, победил россиянина Кирилла Алексеенко.

В двух других партиях соперники разошлись миром: китаец Ван Хао с французом Максимом Вашье-Лагравом и россиянин Александр Грищук с американцем Фабиано Каруаной.

После шести туров на лидирующей позиции укрепился Непомнящий в активе которого 4,5 очка. На одно очко отстает от него Вашье-Лаграв.

Победитель турнира претендентов сразится за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

Партии 7-го тура состоятся 25 марта.

Турнир претендентов в Екатеринбурге завершится 3 апреля.

7-8. Лижень, Алексеенко  – по 2

Ян Непомнящий. Фото: en.candidates-2020.com В Екатеринбурге (Россия) проходит турнир претендентов на мировую шахматную корону с участием восьми гроссмейстеров. Состоялись матчи шестого тура. Две партии из четырех стали результативными. Россиянин Ян Непомнящий белыми фигурами нанес поражение китайцу Динь Лиженю. Партия завершилась уже на 40-м ходу. Голландец Аниш Гири, играя чёрными фигурами, победил россиянина Кирилла Алексеенко. В двух других партиях соперники разошлись миром: китаец Ван Хао с французом Максимом Вашье-Лагравом и россиянин Александр Грищук с американцем Фабиано Каруаной. После шести туров на лидирующей позиции укрепился Непомнящий в активе которого 4,5 очка. На одно очко отстает от него Вашье-Лаграв. Победитель турнира претендентов сразится за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Партии 7-го тура состоятся 25 марта. Турнир претендентов в Екатеринбурге завершится 3 апреля. Шахматы. Турнир претендентов. Екатеринбург (Россия). 23 марта 6-й тур Александр Грищук (2777) - Фабиано Каруана (2842) – 0,5:0,5 Кирилл Алексеенко (2698) - Аниш Гири (2763) - 0:1 Ян Непомнящий (2774) – Дин Лижень (2805) – 1:0 Ван Хао (2762) – Максим Вашье-Лаграв (2767) – 0,5:0,5 Турнирная таблица 1. Непомнящий – 4,5 очка 2. Вашье-Лаграв – 3,5 3-6. Каруана, Гири, Ван Хао, Грищук – по 3 7-8. Лижень, Алексеенко – по 2