Magnus Carlsen Invitational: Карлсен обыграл Дин Лижэня и стал вторым финалистом - «Шахматы» » Мир Парапланов

03.05.2020, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Состоялся второй полуфинальный матч шахматного супертурнира Magnus Carlsen Invitational, проходящего в режиме онлайн.

В финал вышел действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, который обыграл китайского гроссмейстера Дина Лижэня со счётом 2,5:1,5. Первая партия завершилась вничью, вторую выиграл Лижень, в оставшихся двух победил Карлсен.

Днем ранее первым финалистом стал американец Хакару Накамура, обыгравший своего соотечественника Фабиано Каруану со счётом 4:2.

Финальное противостояние между Накамурой и Карлсеном пройдёт 3 мая.

Напомним, онлайн-турнир организован Магнусом Карлсеном. Призовой фонд турнира составляет $250 тыс. Все восемь участников Magnus Carlsen Invitational получат призовые. Победитель получит $ 70,0 тысяч, финалист - $ 45 тысяч, участники занявшие третье и четвертое места – по $ 30 тысяч, за пятое место полагается $ 22 тысяч, за шестое - $20 тысяч, за седьмое - $17,5 тысяч, за восьмое - $15 тыс.

Состоялся второй полуфинальный матч шахматного супертурнира Magnus Carlsen Invitational, проходящего в режиме онлайн. В финал вышел действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, который обыграл китайского гроссмейстера Дина Лижэня со счётом 2,5:1,5. Первая партия завершилась вничью, вторую выиграл Лижень, в оставшихся двух победил Карлсен. Днем ранее первым финалистом стал американец Хакару Накамура, обыгравший своего соотечественника Фабиано Каруану со счётом 4:2. Финальное противостояние между Накамурой и Карлсеном пройдёт 3 мая. Напомним, онлайн-турнир организован Магнусом Карлсеном. Призовой фонд турнира составляет $250 тыс. Все восемь участников Magnus Carlsen Invitational получат призовые. Победитель получит $ 70,0 тысяч, финалист - $ 45 тысяч, участники занявшие третье и четвертое места – по $ 30 тысяч, за пятое место полагается $ 22 тысяч, за шестое - $20 тысяч, за седьмое - $17,5 тысяч, за восьмое - $15 тыс.