Legends of Chess. Карлсен вышел в единоличные лидеры; Иванчук - седьмой - «Шахматы» » Мир Парапланов

25.07.2020, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

На супертурнире Legends of Chess состоялись партии четвёртого тура. В соревнованиях принимают участие 10 гроссмейстеров.

В четвёртом туре чемпион мира норвежец Магнус Карлсен разгромил израильтянина Бориса Гельфанда 3-0 и вышел в единоличные лидеры турнира.

Украинский гроссмейстер Василий Иванчук проиграл россиянину Яну Непомнящему (1,5:2,5).
В турнирной таблице лидирует Карлсен, набравший 12 очков из 12 возможных. Второе место занимает россиянин Ян Непомнящий, набравший 11 очков. Тройку лучших замыкает еще один россиянин Петр Свидлер (9). Иванчук на 7-м месте.

10. Виши Ананд (Индия) – 1

Legends of Chess является четвёртым турниром в шахматном туре, организованном чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Призовой фонд $150 000. Победитель получает 45 тысяч. Общий призовой фонд тура — $ 1 млн.

Турнир проходит в два этапа: отбор в формате кругового турнира, затем четверо лучших определят  победителя по нокаут-системе. На предварительном этапе будут играться матчи из 4-х партий  (3 очка за победу в матче, при победе в армагеддоне - 2 очка, проигравшему - 1 очко). На стадии нокаута необходимо выиграть 2 матча.

Контроль времени: 15 минут с добавлением 10  секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 21 - 29 июля, 31 июля - 5 августа. Выходной - 30 июля.

Победителем первого и третьего турниров стал Карлсен, второй выиграл россиянин Даниил Дубов.

На супертурнире Legends of Chess состоялись партии четвёртого тура. В соревнованиях принимают участие 10 гроссмейстеров. В четвёртом туре чемпион мира норвежец Магнус Карлсен разгромил израильтянина Бориса Гельфанда 3-0 и вышел в единоличные лидеры турнира. Украинский гроссмейстер Василий Иванчук проиграл россиянину Яну Непомнящему (1,5:2,5). В турнирной таблице лидирует Карлсен, набравший 12 очков из 12 возможных. Второе место занимает россиянин Ян Непомнящий, набравший 11 очков. Тройку лучших замыкает еще один россиянин Петр Свидлер (9). Иванчук на 7-м месте. Шахматы. Legends of Chess. 4-й турнир. Результаты 4-го тура Магнус Карлсен (Норвегия) – Борис Гельфанд (Израиль) – 3:0 Дин Лижень (Китай) – Петр Свидлер (Россия) – 2,5:1,5 Ян Непомнящий (Россия) – Василий Иванчук (Украина) – 2,5:1,5 Владимир Крамник (Россия) – Петер Леко (Венгрия) – 2,5:1,5 Аниш Гири (Нидерланды) - Виши Ананд (Индия) – 2:1 Турнирная таблица (после 4-го тура) 1. Магнус Карлсен (Норвегия) – 12 очков 2. Ян Непомнящий (Россия) – 11 3. Петр Свидлер (Россия) – 9 4. Владимир Крамник (Россия) – 7 5. Борис Гельфанд (Израиль) – 6 6. Аниш Гири (Нидерланды) – 5 7. Василий Иванчук (Украина) – 4 8. Дин Лижень (Китай) – 3 9. Петер Леко (Венгрия) – 2 10. Виши Ананд (Индия) – 1 Legends of Chess является четвёртым турниром в шахматном туре, организованном чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Призовой фонд $150 000. Победитель получает 45 тысяч. Общий призовой фонд тура — $ 1 млн. Турнир проходит в два этапа: отбор в формате кругового турнира, затем четверо лучших определят победителя по нокаут-системе. На предварительном этапе будут играться матчи из 4-х партий (3 очка за победу в матче, при победе в армагеддоне - 2 очка, проигравшему - 1 очко). На стадии нокаута необходимо выиграть 2 матча. Контроль времени: 15 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого. Игровые дни: 21 - 29 июля, 31 июля - 5 августа. Выходной - 30 июля. Победителем первого и третьего турниров стал Карлсен, второй выиграл россиянин Даниил Дубов.

В Загребе (Хорватия) проходит второй этап серии Grand Chess Tour. В четвертом туре все партии завершились с ничейным счетом. После четырех туров лидерство сохранил россиянин Ян Непомнящий (3,5 очка)
В Загребе (Хорватия) проходит второй этап серии Grand Chess Tour. В предпоследнем, десятом, туре все партии завершились вничью, что не внесло изменений на положение участников в турнирной таблице
В Загребе (Хорватия) проходит второй этап серии Grand Chess Tour. В пятом туре лишь одна партия стала результативной – китаец Дин Лижень черными фигурами обыграл голландца Аниша Гири. В остальных
В Тбилиси (Грузия) продолжается Кубок мира по шахматам. Состоялись первые партии ¼ финала. Украинский гроссмейстер Василий Иванчук уступил армянину Левону Ароняну. В ...
В Загребе (Хорватия) завершился второй этап серии Grand Chess Tour с призовым фондом 325 тысяч долларов. В последнем, одиннадцатом, норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами обыграл француза Максима
В Загребе (Хорватия) проходит второй этап серии Grand Chess Tour. В третьем туре лишь в одной партии соперники смогли выявить победителя – россиянин Ян Непомнящий черными фигурами обыграл Шахрияра