Победителями шахматной онлайн-олимпиады признаны команды России и Индии - «Шахматы» » Мир Парапланов

Победителями шахматной онлайн-олимпиады признаны команды России и Индии - «Шахматы»

28.09.2020, Спорт / Шахматы,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Золотые медали первой онлайн-олимпиады ФИДЕ вручены сразу двум командам-финалистам – России и Индии. Такое решение принял президент Аркадий Дворкович после апелляции индийской команды.

Напомним, первый матч финала завершился вничью – 3-3. Во всех шести партиях соперники разошлись миром.

А во втором финальном матче сразу у двух игроков сборной Индии появились проблемы с интернет-соединением. Их соперникам из российской команды были засчитаны победы, и итоговый счёт второго матча был в пользу сборной России — 4,5-1,5. Это означало, что россияне выиграли шахматную олимпиаду.

Однако сборная Индии подала апелляцию, указав на то, что проблемы с соединением были не у шахматистов, а у сервера сайта, на котором проходили партии. Апелляция была принята, и победителями онлайн-олимпиады ФИДЕ были признаны обе команды – Россия и Индия.

Напомним, сборная Украины выбыла из борьбы в 1/4 финала, потерпев поражение от команды США.

Золотые медали первой онлайн-олимпиады ФИДЕ вручены сразу двум командам-финалистам – России и Индии. Такое решение принял президент Аркадий Дворкович после апелляции индийской команды. Напомним, первый матч финала завершился вничью – 3-3. Во всех шести партиях соперники разошлись миром. А во втором финальном матче сразу у двух игроков сборной Индии появились проблемы с интернет-соединением. Их соперникам из российской команды были засчитаны победы, и итоговый счёт второго матча был в пользу сборной России — 4,5-1,5. Это означало, что россияне выиграли шахматную олимпиаду. Однако сборная Индии подала апелляцию, указав на то, что проблемы с соединением были не у шахматистов, а у сервера сайта, на котором проходили партии. Апелляция была принята, и победителями онлайн-олимпиады ФИДЕ были признаны обе команды – Россия и Индия. Напомним, сборная Украины выбыла из борьбы в 1/4 финала, потерпев поражение от команды США.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Сборная Украины по шахматам в 1/4 финала шахматной онлайн-олимпиады ФИДЕ потерпела поражение от команды США с общим счетом 0:2. Четвертьфинал состоял из двух мини-матчей. В первом украинцы проиграли
подробнее
В Ханты-Мансийске (Россия) проходит Кубок мира ФИДЕ. Во второй партии финального матча гроссмейстер из Китая Дин Лижень белыми фигурами выиграл у представителя Азербайджана Теймура Раджабова.
подробнее
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович заверил, что приостановленный турнир претендентов на мировую шахматную корону будет доигран в 2020 году, но сроки и место
подробнее
В Ханты-Мансийске (Россия) завершился Кубок мира ФИДЕ. В финальном матче Теймур Раджабов из Азербайджана одержал победу над китайским гроссмейстером Динем Лижэнем со счетом 6:4. В четырех партиях в
подробнее
Аркадий ДворковичФото: Евгений Биятов / РИА НовостиПрезидент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович рассказал о важности борьбы с компьютерным допингом. Об этом сообщает ТАСС.
подробнее
В Астане (Казахстан) продолжается командный чемпионат мира по шахматам. Женская сборная Украины в восьмом туре одержала победу над командой Индии со счетом 2,5:1,5. Свою партию выиграла Анна Музычук,
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru