Сборная Украины завоевала 6 медалей на юниорском ЧМ по пулевой стрельбе - «Стрельба» » Мир Парапланов

01.07.2017, Спорт / Стрельба,   Нашли ошибку?,  (352)    Распечатать

В немецком городе Зуль завершился чемпионат мира по пулевой стрельбе среди юниоров. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 63 стран.
Сборная Украины завоевала шесть медалей – три золотых, две серебряных и одну бронзовую и заняла третье место в медальном зачете. Первыми стали китайцы (9-4-8), вторыми – индийцы (3-2-3), четвертыми – россияне (2-2-2), пятыми – немцы (2-1-4), шестыми – финны (2-0-2).

По общему
числу наград первые китайцы (21), вторые – индийцы (8), третьи – украинцы и
россияне (по 6).

В индивидуальном первенстве Павел Коростылев победил в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м и в скоростной стрельбе с 25 м, стал серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м и бронзовым в стрельбе из стандартного пистолета с 25 м.
В командных соревнованиях Павел Коростылев, Максим Городинец и Денис Ворона завоевали золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м, а серебро в активе Владиславы Коваль, Анны Ильиной и Виктории Сухоруковой в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из трех позиций.

В немецком городе Зуль завершился чемпионат мира по пулевой стрельбе среди юниоров. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 63 стран. Сборная Украины завоевала шесть медалей – три золотых, две серебряных и одну бронзовую и заняла третье место в медальном зачете. Первыми стали китайцы (9-4-8), вторыми – индийцы (3-2-3), четвертыми – россияне (2-2-2), пятыми – немцы (2-1-4), шестыми – финны (2-0-2). По общему числу наград первые китайцы (21), вторые – индийцы (8), третьи – украинцы и россияне (по 6). В индивидуальном первенстве Павел Коростылев победил в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м и в скоростной стрельбе с 25 м, стал серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м и бронзовым в стрельбе из стандартного пистолета с 25 м. В командных соревнованиях Павел Коростылев, Максим Городинец и Денис Ворона завоевали золото в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м, а серебро в активе Владиславы Коваль, Анны Ильиной и Виктории Сухоруковой в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из трех позиций.

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит восьмой день Олимпийских игр. Немец Кристиан Райт стал олимпийским чемпионом в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м, набрав в финале 34 очка.
В Габале (Азербайджан) проходит третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Немец Кристиан Райтц победил в финале в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м с мировым рекордом (35
В Габале (Азербайджан) проходит третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В соревнованиях женщин по стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м победила китаянка Юмей Лин (36), опередив
В Мариборе (Словения) проходит чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. В стрельбе из пистолета с 10 м украинцы Павел Коростылев, Виктор Банкин и Олег Омельчук в командном турнире
В Мюнхене (Германия) продолжается второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Украинка Елена Костевич в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м выиграла квалификацию, а в финале заняла
В Мюнхене (Германия) продолжается второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Украинец Павел Коростылёв в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м с четвертым результатом в квалификации