Украинцы выиграли 19 медалей на ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия - «Стрельба» » Мир Парапланов

03.03.2020, Спорт / Стрельба,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Во Вроцлаве (Польша) завершился чемпионат Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых.

Сборная Украины завоевала 19 медалей - 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Золото выиграла Галина Авраменко в стрельбе из винтовки по движущейся с переменной скоростью мишени. Серебро в активе Виктории Рибоваловой и команды (Галина Авременко, Виктория Рибовалова, Валентина Гончарова).

Олег Царьков стал серебряным призером в стрельбе из винтовки.
Украинские юниоры выиграли пять медалей в стрельбе из винтовки по движущейся мишени – 3 золотых и 2 бронзовые:
золото – в личном первенстве Кристина Гилевич, а также мужская  (Даниил Даниленко, Денис Баблюк, Андрей Драчук) и женская (Кристина Гилевич, Маргарита Тарканий, Анастасия Жученко) команды;
бронза – в личном первенстве Денис Баблюк и  Маргарита Тарканий.

Напомним, за первые два дня соревнований украинцы выиграли десять медалей.

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров проходил с 25 февраля по 1 марта.

Во Вроцлаве (Польша) завершился чемпионат Европы-2020 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых. Сборная Украины завоевала 19 медалей - 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Золото выиграла Галина Авраменко в стрельбе из винтовки по движущейся с переменной скоростью мишени. Серебро в активе Виктории Рибоваловой и команды (Галина Авременко, Виктория Рибовалова, Валентина Гончарова). Олег Царьков стал серебряным призером в стрельбе из винтовки. Украинские юниоры выиграли пять медалей в стрельбе из винтовки по движущейся мишени – 3 золотых и 2 бронзовые: золото – в личном первенстве Кристина Гилевич, а также мужская (Даниил Даниленко, Денис Баблюк, Андрей Драчук) и женская (Кристина Гилевич, Маргарита Тарканий, Анастасия Жученко) команды; бронза – в личном первенстве Денис Баблюк и Маргарита Тарканий. Напомним, за первые два дня соревнований украинцы выиграли десять медалей. Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров проходил с 25 февраля по 1 марта.