Ролан Гаррос. Остапенко обыграла Бачински и стала первой финалисткой - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Ролан Гаррос. Остапенко обыграла Бачински и стала первой финалисткой - «ТЕННИС»

09.06.2017, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (237)    Распечатать

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде cостоялся первый полуфинальный матч между представительницей Латвии Еленой Остапенко, занимающей в мировом рейтинге 47-е место, и 31-й ракеткой мира, швейцаркой Тимеа Бачински (30). Обе теннисистки сегодня празднуют свой день рождения – Остапенко исполнилось 20 лет, Бачински – 28.
Победу одержала Остапенко в трех сетах со счетом 7:6(4), 3:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты. Соперницы взяли по восемь подач друг друга. Остапенко выполнила три эйса и допустила столько же двойных ошибок, а Бачински пять раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
Отметим, что латвийка впервые в карьере вышла в финал турнира «Большого шлема».
В финале соперницей Остапенко станет либо румынка Симона Халеп (3), либо чешка Каролина Плишкова (2).
Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $28,541,175. Одиночный разряд. 128 участниц.
½ финала
Елена Остапенко (Латвия) — Тимеа Бачински (Швейцария, 30) - 7:6(4), 3:6, 6:3

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде cостоялся первый полуфинальный матч между представительницей Латвии Еленой Остапенко, занимающей в мировом рейтинге 47-е место, и 31-й ракеткой мира, швейцаркой Тимеа Бачински (30). Обе теннисистки сегодня празднуют свой день рождения – Остапенко исполнилось 20 лет, Бачински – 28. Победу одержала Остапенко в трех сетах со счетом 7:6(4), 3:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты. Соперницы взяли по восемь подач друг друга. Остапенко выполнила три эйса и допустила столько же двойных ошибок, а Бачински пять раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались. Отметим, что латвийка впервые в карьере вышла в финал турнира «Большого шлема». В финале соперницей Остапенко станет либо румынка Симона Халеп (3), либо чешка Каролина Плишкова (2). Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $28,541,175. Одиночный разряд. 128 участниц.