Квитова опередила Свитолину и стала теннисисткой месяца в WTA (+Видео) - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Квитова опередила Свитолину и стала теннисисткой месяца в WTA (+Видео) - «ТЕННИС»

11.03.2018, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (121)    Распечатать



Первой ракетке Украины Элине Свитолиной вновь не удалось выиграть голосование на звание лучшей теннисистки месяца по версии посетителей официального сайта WTA. 
Лучшей теннисисткой февраля в WTA-туре стала двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова, ставшая чемпионкой турниров в Санкт-Петербурге и Дохе. По ходу заключительного месяца зимы чешка выиграла 13 матчей подряд и одержала 6 побед над теннисистками из топ-10.
Квитова получила 78% голосов, существенно опередив Свитолину, которая в феврале защитила титул в Дубае, а в Дохе впервые добралась до четвертьфинала. За украинку проголосовали 19% пользователей. Третье место с 3% голосов заняла финалистка Дохи Гарбинье Мугуруса.
В номинации «Прорыв месяца» представительница Украины также заняла второе место. Финалистка турнира в Тайбэе Катерина Козлова получила 35% голосов, уступив только финалистке Дубая Дарье Касаткиной, за которую проголосовали 50% пользователей официального сайта WTA. Третье место досталось представительнице Словакии Виктории Кужмовой (15%).

Удар месяца на турнире в Дохе исполнила экс-первая ракетка мира Мария Шарапова. Россиянка набрала 32% голосов, оставив позади Петру Квитову (27%) и Агнешку Радваньску (20%).
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Первой ракетке Украины Элине Свитолиной вновь не удалось выиграть голосование на звание лучшей теннисистки месяца по версии посетителей официального сайта WTA. Лучшей теннисисткой февраля в WTA-туре стала двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова, ставшая чемпионкой турниров в Санкт-Петербурге и Дохе. По ходу заключительного месяца зимы чешка выиграла 13 матчей подряд и одержала 6 побед над теннисистками из топ-10. Квитова получила 78% голосов, существенно опередив Свитолину, которая в феврале защитила титул в Дубае, а в Дохе впервые добралась до четвертьфинала. За украинку проголосовали 19% пользователей. Третье место с 3% голосов заняла финалистка Дохи Гарбинье Мугуруса. В номинации «Прорыв месяца» представительница Украины также заняла второе место. Финалистка турнира в Тайбэе Катерина Козлова получила 35% голосов, уступив только финалистке Дубая Дарье Касаткиной, за которую проголосовали 50% пользователей официального сайта WTA. Третье место досталось представительнице Словакии Виктории Кужмовой (15%). Удар месяца на турнире в Дохе исполнила экс-первая ракетка мира Мария Шарапова. Россиянка набрала 32% голосов, оставив позади Петру Квитову (27%) и Агнешку Радваньску (20%).



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
27-летняя чешка Петра Квитова, занимающая в мировом рейтинге 29-е место, разгромила десятую ракетку мира, 24-летнюю француженку Кристину Младенович (4) со счетом 6:1, 6:2. Для Квитовой этот титул
подробнее
В Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier - Qatar Total Open с призовым фондом $3,198,000 в одиночном разряде определились финалистки. 27-летняя чешка Петра Квитова (16) нанесла поражение
подробнее
В Санкт-Петербурге (Россия) на турнире WTA категории Premier - St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом $733,900 в одиночном разряде состоялся финальный матч. 27-летняя чешка Петра Квитова,
подробнее
В Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier - Qatar Total Open с призовым фондом $3,198,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч. 27-летняя чешка Петра Квитова (16) одержала волевую
подробнее
В Пекине (Китай) на турнире WTA Premier Mandatory - China Open в одиночном разряде завершились матчи 1/8 финала. 27-летняя чешка Петра Квитова (12), занимающая в мировом классификации 18-е место,
подробнее
Комментарии к новости


 para-club.ru
Рейтинг@Mail.ru