Наоми Осака - чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Наоми Осака - чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе - «ТЕННИС»

20.03.2018, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (376)    Распечатать

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире BNP Paribas Open - Premier Mandatory с призовым фондом $8,648,508 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
20-летняя японка Наоми Осака, занимающая в мировом рейтинге 44-е место, нанесла поражение своей ровеснице из России, 19-й ракетке мира Дарье Касаткиной (20) со счетом 6:3, 6:2.
Поединок длился 1 час 10 минут. За это время Осака выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету Наоми пять эйсов и три двойных ошибки, а Касаткина два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки  не встречались.

Напомним, на пути к победе японская теннисистка поочередно обыграла россиянку Марию Шарапову (6:4, 6:4), польку Агнешку Радваньску (6:3, 6:2), американку Сачию Викери (6:3, 6:3, гречанку Марию Саккари (6:1, 5:7, 6:1), чешку Каролину Плишкову (6:2, 6:3) и в полуфинале разгромила первую ракетку мира румынку Симону Халеп (6:3, 6:0).

Для Осаки этот титул стал первым в карьере и принес ей 1000 рейтинговых очков и $1,340,860 призовых.

Теннис. BNP Paribas Open - Premier Mandatory. Индиан-Уэллс (США)  Хард. Призовой фонд $8,648,508. Одиночный разряд. 96 участниц.
Финал
Наоми Осака (Япония) — Дарья Касаткина (Россия, 20) – 6:3, 6:2

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире BNP Paribas Open - Premier Mandatory с призовым фондом $8,648,508 в одиночном разряде состоялся финальный матч. 20-летняя японка Наоми Осака, занимающая в мировом рейтинге 44-е место, нанесла поражение своей ровеснице из России, 19-й ракетке мира Дарье Касаткиной (20) со счетом 6:3, 6:2. Поединок длился 1 час 10 минут. За это время Осака выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету Наоми пять эйсов и три двойных ошибки, а Касаткина два раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались. Напомним, на пути к победе японская теннисистка поочередно обыграла россиянку Марию Шарапову (6:4, 6:4), польку Агнешку Радваньску (6:3, 6:2), американку Сачию Викери (6:3, 6:3, гречанку Марию Саккари (6:1, 5:7, 6:1), чешку Каролину Плишкову (6:2, 6:3) и в полуфинале разгромила первую ракетку мира румынку Симону Халеп (6:3, 6:0). Для Осаки этот титул стал первым в карьере и принес ей 1000 рейтинговых очков и $1,340,860 призовых. Теннис. BNP Paribas Open - Premier Mandatory. Индиан-Уэллс (США) Хард. Призовой фонд $8,648,508. Одиночный разряд. 96 участниц. Финал Наоми Осака (Япония) — Дарья Касаткина (Россия, 20) – 6:3, 6:2