Остапенко: Агрессивная игра помогла мне победить Свитолину - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Остапенко: Агрессивная игра помогла мне победить Свитолину - «ТЕННИС»

30.03.2018, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (130)    Распечатать

Представительница Латвии Елена Остапенко прокомментировала свою победу в четвертьфинале турнира в Майами над украинкой Элиной Свитолиной со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5).

«Перед матчем я знала, что нужно будет играть очень агрессивно, — цитирует Остапенко официальный сайт тура. - Когда у меня возникали шансы, я старалась атаковать. Конечно, в некоторых моментах я ошибалась, потому что весь матч старалась играть активно, но, думаю, виннеров у меня больше, чем невынужденных ошибок.
На других турнирах я старалась больше держать мяч в игре без агрессивных действий. Но теперь я иду в атаку, когда нужно, и не боюсь рисковать.
В концовке я стала играть слишком торопливо. Хотела выполнить удар навылет из любой позиции. Думаю, нужно было играть умнее. Но в целом, считаю, агрессивная игра помогла мне сегодня».
В полуфинале соперницей Остапенко будет американка Даниэль Коллинз (Q).

Майами. Свитолина проиграла Остапенко: обзор матча 1/4 финала (Видео)

Представительница Латвии Елена Остапенко прокомментировала свою победу в четвертьфинале турнира в Майами над украинкой Элиной Свитолиной со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5). «Перед матчем я знала, что нужно будет играть очень агрессивно, — цитирует Остапенко официальный сайт тура. - Когда у меня возникали шансы, я старалась атаковать. Конечно, в некоторых моментах я ошибалась, потому что весь матч старалась играть активно, но, думаю, виннеров у меня больше, чем невынужденных ошибок. На других турнирах я старалась больше держать мяч в игре без агрессивных действий. Но теперь я иду в атаку, когда нужно, и не боюсь рисковать. В концовке я стала играть слишком торопливо. Хотела выполнить удар навылет из любой позиции. Думаю, нужно было играть умнее. Но в целом, считаю, агрессивная игра помогла мне сегодня». В полуфинале соперницей Остапенко будет американка Даниэль Коллинз (Q). Майами. Свитолина проиграла Остапенко: обзор матча 1/4 финала (Видео)