Ролан Гаррос. Халеп обыграла Мугурусу и стала первой финалисткой - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Ролан Гаррос. Халеп обыграла Мугурусу и стала первой финалисткой - «ТЕННИС»

12.06.2018, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (48)    Распечатать

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у женщин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Первая ракетка мира, 26-летняя румынка Симона Халеп (1) в двух сетах нанесла поражение третьему номеру мирового рейтинга, 24-летней испанке Гарбинье Мугурусе (3) со счетом 6:1, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты. Халеп реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти, Мугуруса – два из восьми. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом Симона совершила четыре двойные ошибки, а Гарбинье – одну. В их личном противостоянии лидером осталась испанка - 3:2

Отметим, что Халеп второй год подряд вышла в финал «мэйджора» в Париже. Соперницей Симоны станет американка: либо Слоан Стивенс (10), либо Мэдисон Кис (13).

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд     $ 20,298,331. Одиночный разряд. 128 участниц.
1/2 финала
Симона Халеп (Румыния, 1) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — 6:1, 6:4

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у женщин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч. Первая ракетка мира, 26-летняя румынка Симона Халеп (1) в двух сетах нанесла поражение третьему номеру мирового рейтинга, 24-летней испанке Гарбинье Мугурусе (3) со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты. Халеп реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти, Мугуруса – два из восьми. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом Симона совершила четыре двойные ошибки, а Гарбинье – одну. В их личном противостоянии лидером осталась испанка - 3:2 Отметим, что Халеп второй год подряд вышла в финал «мэйджора» в Париже. Соперницей Симоны станет американка: либо Слоан Стивенс (10), либо Мэдисон Кис (13). Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $ 20,298,331. Одиночный разряд. 128 участниц. 1/2 финала Симона Халеп (Румыния, 1) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — 6:1, 6:4