Итоговый турнир WTA. Свитолина стала первой финалисткой - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Итоговый турнир WTA. Свитолина стала первой финалисткой - «ТЕННИС»

27.10.2018, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Сингапуре на Итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации (WTA) состоялся первый полуфинальный матч.

Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (6) в трех сетах переиграла 26-летнюю голландку Кики Бертенс (8), занимающую в мировом рейтинге девятое место, со счетом  7:5, 6:7(5), 6:4.

За 2 часа 38 минут, проведенные на корте, Свитолина  реализовала пять брейк-пойнтов из восьми и упустила три  свои подачи. На счету Элины три эйса и две двойные ошибки, а Бертенс семь раз подала навылет и совершила пять двойных ошибок. Благодаря этой победе украинка вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1.

В финале турнира соперницей Свитолиной станет или американка Слоан Стивенс (5) или чешка Каролина Плишкова (7).

Теннис. WTA. Итоговый турнир. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. 8 участниц
1/2 финала
Элина Свитолина (Украина, 6) – Кики Бертенс (Нидерланды, 8) – 7:5, 6:7(5), 6:4

В Сингапуре на Итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации (WTA) состоялся первый полуфинальный матч. Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (6) в трех сетах переиграла 26-летнюю голландку Кики Бертенс (8), занимающую в мировом рейтинге девятое место, со счетом 7:5, 6:7(5), 6:4. За 2 часа 38 минут, проведенные на корте, Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из восьми и упустила три свои подачи. На счету Элины три эйса и две двойные ошибки, а Бертенс семь раз подала навылет и совершила пять двойных ошибок. Благодаря этой победе украинка вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1. В финале турнира соперницей Свитолиной станет или американка Слоан Стивенс (5) или чешка Каролина Плишкова (7). Теннис. WTA. Итоговый турнир. Сингапур. Хард. Призовой фонд $7 000 000. 8 участниц 1/2 финала Элина Свитолина (Украина, 6) – Кики Бертенс (Нидерланды, 8) – 7:5, 6:7(5), 6:4