Штутгарт. Петра Квитова стала первой четвертьфиналисткой - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Штутгарт. Петра Квитова стала первой четвертьфиналисткой - «ТЕННИС»

25.04.2019, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier - Porsche Tennis Grand Prix в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 29-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под третьим номером, вышла в 1/4 финала после победы над прошедшей через квалификацию 21-летней бельгийкой Гретье Миннен, занимающей в рейтинге WTA 192-ю позицию, со счетом 6:1, 6:4.

Теннисистки играли 1 час 13 минут. Квитова реализовала пять брейк-пойнтов из 14-ти возможных, Миннен – два из четырех. Петра выполнила четыре эйса и допустила две двойные ошибки, а Гретье ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в полуфинал соревнований Квитова сыграет с победительницей матча Анастасия Севастова (Латвия, 7) – Лаура Зигемунд (Германия, WC).

Теннис. WTA Premier - Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд $ 886,077. 28 участниц
Второй круг
Петра Квитова (Чехия, 3) – Гретье Миннен (Бельгия, Q) – 6:1, 6:4

В Штутгарте (Германия) на турнире WTA категории Premier - Porsche Tennis Grand Prix в одиночном разряде проходят матчи второго круга. Третья ракетка мира, 29-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под третьим номером, вышла в 1/4 финала после победы над прошедшей через квалификацию 21-летней бельгийкой Гретье Миннен, занимающей в рейтинге WTA 192-ю позицию, со счетом 6:1, 6:4. Теннисистки играли 1 час 13 минут. Квитова реализовала пять брейк-пойнтов из 14-ти возможных, Миннен – два из четырех. Петра выполнила четыре эйса и допустила две двойные ошибки, а Гретье ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Между собой теннисистки играли впервые. За выход в полуфинал соревнований Квитова сыграет с победительницей матча Анастасия Севастова (Латвия, 7) – Лаура Зигемунд (Германия, WC). Теннис. WTA Premier - Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд $ 886,077. 28 участниц Второй круг Петра Квитова (Чехия, 3) – Гретье Миннен (Бельгия, Q) – 6:1, 6:4