Australian Open. Эшли Барти не пустила Петру Квитову в полуфинал - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

Australian Open. Эшли Барти не пустила Петру Квитову в полуфинал - «ТЕННИС»

29.01.2020, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

В Мельбурне (Австралия) на турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Лидер посева, первая ракетка мира 23-летняя австралийка Эшли Барти стала полуфиналисткой после победы над 29-летней чешкой Петрой Квитовой, занимающей в мировом рейтинге восьмое место, со счетом 7:6(6), 6:2.

За 1 час 44 минуты игрового времени Барти выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Эшли выполнила пять эйсов и допустила три двойные ошибки, а Квитова два раза подала навылет и совершила шесть двойных ошибок. Теперь в их личном противостоянии счет стал равный – 4:4.

Барти стала первой австралийкой с 1984 года, вышедшей в полуфинал на домашнем «мэйджоре».

В полуфинале турнира Барти сыграет с американкой Софией Кенин (14).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участниц.
1/4 финала
Эшли Барти (Австралия, 1) – Петра Квитова (Чехия, 7) – 7:6(6), 6:2

В Мельбурне (Австралия) на турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала. Лидер посева, первая ракетка мира 23-летняя австралийка Эшли Барти стала полуфиналисткой после победы над 29-летней чешкой Петрой Квитовой, занимающей в мировом рейтинге восьмое место, со счетом 7:6(6), 6:2. За 1 час 44 минуты игрового времени Барти выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. Эшли выполнила пять эйсов и допустила три двойные ошибки, а Квитова два раза подала навылет и совершила шесть двойных ошибок. Теперь в их личном противостоянии счет стал равный – 4:4. Барти стала первой австралийкой с 1984 года, вышедшей в полуфинал на домашнем «мэйджоре». В полуфинале турнира Барти сыграет с американкой Софией Кенин (14). Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участниц. 1/4 финала Эшли Барти (Австралия, 1) – Петра Квитова (Чехия, 7) – 7:6(6), 6:2