Кубок Федерации. Свитолина принесла второе очко и гарантировала победу в матче с Болгарией - «ТЕННИС» » Мир Парапланов

06.02.2020, Спорт / ТЕННИС,   Нашли ошибку?,  (0)    Распечатать

Во втором одиночном поединке четвертая ракетка мира 25-летняя украинка Элина Свитолина нанесла поражение 24-летней болгарке Виктории Томовой, занимающей в мировом рейтинге 143-е место, со счетом 7:6(5), 6:3.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из 13-ти возможных, Томова – три из семи. На счету Элины три эйса и одна двойная ошибка, а Виктория ни разу не подала навылет и совершила шесть двойных ошибок. Ранее теннисистки не встречались.

Напомним, в первом одиночном поединке Даяна Ястремская разгромила Изабеллу Шиникову. Таким образом, счет в матче стал 2:0 в пользу Украины и наша команда досрочно победила Болгарию.

На парная встречу заявлены от Украины Леся Цуренко / Катарина Завацкая, от Болгарии - Петя Аршинкова / Гергана Топалова.

Ранее болгарки проиграли Хорватии (1:2).

7 февраля Сборная Украины сыграет с командой Хорватии.

Даяна Ястремская – Изабелла Шиникова – 6:2, 6:1

Сегодня, 6 февраля, в Таллине (Эстония) сборная Украины в рамках группового этапа Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации проводит матч против сборной Болгарии. Во втором одиночном поединке четвертая ракетка мира 25-летняя украинка Элина Свитолина нанесла поражение 24-летней болгарке Виктории Томовой, занимающей в мировом рейтинге 143-е место, со счетом 7:6(5), 6:3. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из 13-ти возможных, Томова – три из семи. На счету Элины три эйса и одна двойная ошибка, а Виктория ни разу не подала навылет и совершила шесть двойных ошибок. Ранее теннисистки не встречались. Напомним, в первом одиночном поединке Даяна Ястремская разгромила Изабеллу Шиникову. Таким образом, счет в матче стал 2:0 в пользу Украины и наша команда досрочно победила Болгарию. На парная встречу заявлены от Украины Леся Цуренко / Катарина Завацкая, от Болгарии - Петя Аршинкова / Гергана Топалова. Ранее болгарки проиграли Хорватии (1:2). 7 февраля Сборная Украины сыграет с командой Хорватии. Из группы А (Украина, Болгария, Хорватия) далее пройдет две команды Теннис. Евро-Африканская зона. Кубок Федерации. Таллин (Эстония). 6 февраля Группа А Украина – Болгария – 2:0 Элина Свитолина – Виктория Томова – 7:6(5) 6:3 Даяна Ястремская – Изабелла Шиникова – 6:2, 6:1