13 июня в Мехико (Мексика) состоялось праздничное шествие Gran Desfile Mundialista, объединившее элементы футбола и Дня мёртвых. Традиционно День мёртвых проходит в Мексике в ноябре, однако в честь
Бывший президент «Торпедо» Александр Тукманов поделился мыслями о стартовавшем чемпионате мира 2026 года. Специалист дал эксклюзивный комментарий сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру». — Немного
Экс первая ракетка мира Мария Шарапова подробно рассказала, как начала принимать мельдоний (милдронат), из-за чего в 2016 году получила 15-месячную дисквалификацию.
«Ещё в молодости заметила, что здоровье не в порядке. По этой причине отец начал поиски личного врача в России. Невзирая на то, что мы жили в США, ему было комфортнее найти русскоговорящего врача — это упрощало бы им коммуникацию.
Он нашёл доктора, однако, к сожалению, он не был спортивным врачом. Мы сделали ряд анализов, и он выписал лекарства. Одним из них и был милдронат — его в России продают без рецепта и принимают наравне с обычным аспирином.
Начиная с 2006 года я принимала милдронат практически регулярно. Раз за разом меня тестировали на допинг, но ничего запрещённого не находили. Так происходило вплоть до 2015 года.
В 2013 году я сменила врача, но продолжила принимать милдронат. В 2016-м он был запрещён. В конце 2015-го я попросила своего менеджера (Макс Айзенбад) проверить обновлённый список запрещённых препаратов, но он этого не сделал — в тот период у него были личные проблемы», — цитирует Шарапову Punto de Break.
Бывшая первая ракетка мира Шарапова — пятикратная победительница турниров «Большого шлема», одна из 10 женщин в истории, собравшая «Карьерный шлем» (выиграла все турниры «Большого шлема», но не за один год). Мария объявила о завершении карьеры в феврале 2020 года. Россиянка выиграла 36 одиночных титулов WTA и 3 турнира в парном разряде. Кроме того, на её счету серебряная медаль Олимпиады 2012 года в Лондоне.
Экс первая ракетка мира Мария Шарапова подробно рассказала, как начала принимать мельдоний (милдронат), из-за чего в 2016 году получила 15-месячную дисквалификацию. «Ещё в молодости заметила, что здоровье не в порядке. По этой причине отец начал поиски личного врача в России. Невзирая на то, что мы жили в США, ему было комфортнее найти русскоговорящего врача — это упрощало бы им коммуникацию. Он нашёл доктора, однако, к сожалению, он не был спортивным врачом. Мы сделали ряд анализов, и он выписал лекарства. Одним из них и был милдронат — его в России продают без рецепта и принимают наравне с обычным аспирином. Начиная с 2006 года я принимала милдронат практически регулярно. Раз за разом меня тестировали на допинг, но ничего запрещённого не находили. Так происходило вплоть до 2015 года. В 2013 году я сменила врача, но продолжила принимать милдронат. В 2016-м он был запрещён. В конце 2015-го я попросила своего менеджера (Макс Айзенбад) проверить обновлённый список запрещённых препаратов, но он этого не сделал — в тот период у него были личные проблемы», — цитирует Шарапову Punto de Break. Бывшая первая ракетка мира Шарапова — пятикратная победительница турниров «Большого шлема», одна из 10 женщин в истории, собравшая «Карьерный шлем» (выиграла все турниры «Большого шлема», но не за один год). Мария объявила о завершении карьеры в феврале 2020 года. Россиянка выиграла 36 одиночных титулов WTA и 3 турнира в парном разряде. Кроме того, на её счету серебряная медаль Олимпиады 2012 года в Лондоне.
13 июня в Мехико (Мексика) состоялось праздничное шествие Gran Desfile Mundialista, объединившее элементы футбола и Дня мёртвых. Традиционно День мёртвых проходит в Мексике в ноябре, однако в честь
Мадридский «Реал» проявляет интерес к левому защитнику «Челси» Марку Кукурелье. Испанский футболист может покинуть лондонский клуб в ближайшие недели. Об этом сообщает Sport.es. По информации
В ночь на 15 июня в Парадайсе (США) на стадионе «Ти-Мобайл Арена» состоится шестой матч финальной серии Кубка Стэнли — 2026 между «Вегас Голден Найтс» и «Каролиной Харрикейнз». Счёт в серии 3-2 в
Мария ШараповаФото: Thomas Niedermueller / Getty Image Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о последствиях дисквалификации из-за употребления мельдония. Ее слова приводит Puntodebreak.
Мария Шарапова. Фото j48tennis.net Пятикратная победительница турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира, 32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение завершить
Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, что в данный момент одинока и не состоит в серьезных отношениях. Россиянка стала гостем американского ток-шоу «92nd Street Y». «Постоянного ...
Мария Шарапова Бикини Шараповой открыло все Самая богатая российская невеста демонстрирует подтянутую фигуру Крошечный купальник не смог скрыть, что теннисистка Мария Шарапова готова хоть завтра