Украинские волейболистки проиграли турчанкам и завершили борьбу на чемпионате Европы » Мир Парапланов

В Баку (Азербайджан) проходит финальный турнир чемпионата Европы по волейболу среди женских команд. В заключительном матче в рамках группового этапа женская сборная Украины встречалась с командой Турции. Обе команды подошли к встрече с двумя поражениями в двух матчах. В этом матче решалась судьба третьего места в группе С, которое позволит продолжить борьбу в плей-офф, 1/8 финала.
К сожалению, сборная Украины не сумела воспользоваться шансом и, проиграв со счетом 1:3, завершила выступление на чемпионате Европы.
Самой результативной с составе украинской команды была Карина Денисова, набравшая 17 очков. В активе Ирины Трушкиной 16 очков, у Надежды Кодолы – 15.
Матч длился 109 минут (24+25+29+31)

Напрямую в четвертьфинал чемпионата Европы из группы С вышла сборная России, выигравшая все три  матча. Команды Болгарии и Турции, занявшие в группе 2-е и 3-е места соответственно, проходят в 1/8 финала, где продолжат борьбу за выход в четвертьфинал.

Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы. Баку (Азербайджан) 25 сентября
Группа С. Третий тур.

Турция – УКРАИНА – 3:1 (5:20, 25:19, 20:25, 25:23)
Турция: Озсой (18), Ердем (16), Чалискан (13), Услупехливан 12? Кирдар (10), Айдемир (2)
Украина: Денисова 17 (15-атака,1-блок,1-подача), Трушкина 16 (11,5,0); Кодола 15 (15-0-0), Степанюк 8 (7,1,0), Перетятько 5 (3,2,0), Чернуха 3 (3,0,0), Степанюк 8 (7,1,0), Дорсман 1 (1,0,0)
Турнирное положение в группе С
1. Россия – 7 очков/3 матча
2. Болгария – 5/3
3. Турция – 4/3
4. Украина – 2/3

В Баку (Азербайджан) проходит финальный турнир чемпионата Европы по волейболу среди женских команд. В заключительном матче в рамках группового этапа женская сборная Украины встречалась с командой Турции. Обе команды подошли к встрече с двумя поражениями в двух матчах. В этом матче решалась судьба третьего места в группе С, которое позволит продолжить борьбу в плей-офф, 1/8 финала. К сожалению, сборная Украины не сумела воспользоваться шансом и, проиграв со счетом 1:3, завершила выступление на чемпионате Европы. Самой результативной с составе украинской команды была Карина Денисова, набравшая 17 очков. В активе Ирины Трушкиной 16 очков, у Надежды Кодолы – 15. Матч длился 109 минут (24 25 29 31) Напрямую в четвертьфинал чемпионата Европы из группы С вышла сборная России, выигравшая все три матча. Команды Болгарии и Турции, занявшие в группе 2-е и 3-е места соответственно, проходят в 1/8 финала, где продолжат борьбу за выход в четвертьфинал. Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы. Баку (Азербайджан) 25 сентября Группа С. Третий тур. Турция – УКРАИНА – 3:1 (5:20, 25:19, 20:25, 25:23) Турция: Озсой (18), Ердем (16), Чалискан (13), Услупехливан 12? Кирдар (10), Айдемир (2) Украина: Денисова 17 (15-атака,1-блок,1-подача), Трушкина 16 (11,5,0); Кодола 15 (15-0-0), Степанюк 8 (7,1,0), Перетятько 5 (3,2,0), Чернуха 3 (3,0,0), Степанюк 8 (7,1,0), Дорсман 1 (1,0,0) Турнирное положение в группе С 1. Россия – 7 очков/3 матча 2. Болгария – 5/3 3. Турция – 4/3 4. Украина – 2/3