Том Дюмулин: Не ожидал, что выиграю эту «Джиро», был бы доволен местом в топ-10 - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

29.05.2017, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (233)    Распечатать

Голландский гонщик Sunweb Том Дюмолин прокомментировал свою победу на юбилейной 100-й многодневной велогонке Гранд-тура «Джиро д’Италия»-2017.
«Я не знал о том, какие у кого отрывы, потому что просто хотел сосредоточиться на самой «разделке», - цитирует Дюмулина Cycling News. Потом я поговорил со своим спортивным директором, и он сказал, что не стоит рисковать на поворотах. Он сказал это в середине дистанции, а на последних километрах сообщил, что я в безопасности.
Когда я пересек финишную черту, все говорили мне: «Ты выиграл, ты выиграл». Но потом я посмотрел на экран и увидел, что разрыв всего три секунды, и я разозлился на всех: «Как же вы можете говорить, что я выиграл?» И я уже отпраздновал… Но в итоге все сложилось хорошо.
Я никогда не ожидал, что выиграю эту «Джиро». Может быть, когда-то в будущем, думал я, может, с большой долей везения, но точно не в этом году. Я был бы очень доволен местом в первой десятке. Если бы добился этого, был бы рад тому, как этого достиг».

Голландский гонщик Sunweb Том Дюмолин прокомментировал свою победу на юбилейной 100-й многодневной велогонке Гранд-тура «Джиро д’Италия»-2017. «Я не знал о том, какие у кого отрывы, потому что просто хотел сосредоточиться на самой «разделке», - цитирует Дюмулина Cycling News. Потом я поговорил со своим спортивным директором, и он сказал, что не стоит рисковать на поворотах. Он сказал это в середине дистанции, а на последних километрах сообщил, что я в безопасности. Когда я пересек финишную черту, все говорили мне: «Ты выиграл, ты выиграл». Но потом я посмотрел на экран и увидел, что разрыв всего три секунды, и я разозлился на всех: «Как же вы можете говорить, что я выиграл?» И я уже отпраздновал… Но в итоге все сложилось хорошо. Я никогда не ожидал, что выиграю эту «Джиро». Может быть, когда-то в будущем, думал я, может, с большой долей везения, но точно не в этом году. Я был бы очень доволен местом в первой десятке. Если бы добился этого, был бы рад тому, как этого достиг».