Британец Томас выиграл «разделку» на «Тур де Франс»; Гривко - 13-й - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

06.07.2017, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (361)    Распечатать

Сегодня, 1 июля, в Дюссельдорфе (Германия) стартовала 104-я многодневная велогонка Мирового тура - «Тур де Франс».

Первый этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 14 км выиграл британский велогонщик Герейнт Томас (Sky) с результатом 16 минут 4 секунды. Вторым стал швед Стефан Кюн (BMC), проиграв победителю 5 секунд, третьим – белорус Василий Кириенко (Sky) - +0.07.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за команду Astana из Казахстана, занял 13-е место с отставанием от победителя 17 секунд.
Уже на первом этапе многодневки два известных испанских гонщика – Алехандро Вальверде (Movistar) и Йон Исагирре (Bahrain Merida), вынуждены были прекратить выступление из-за полученных во время падения травм. Отметим, что во время гонки шел дождь.
Велошоссе. Мировой тур. Тур де Франс. Дюссельдорф (Германия). 1 июля
Первый этап. Дюссельдорф – Дюссельдорф. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 14 км

13. Андрей Гривко (Украина, Astana) - +0.17

Сегодня, 1 июля, в Дюссельдорфе (Германия) стартовала 104-я многодневная велогонка Мирового тура - «Тур де Франс». Первый этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 14 км выиграл британский велогонщик Герейнт Томас (Sky) с результатом 16 минут 4 секунды. Вторым стал швед Стефан Кюн (BMC), проиграв победителю 5 секунд, третьим – белорус Василий Кириенко (Sky) - 0.07. Украинец Андрей Гривко, выступающий за команду Astana из Казахстана, занял 13-е место с отставанием от победителя 17 секунд. Уже на первом этапе многодневки два известных испанских гонщика – Алехандро Вальверде (Movistar) и Йон Исагирре (Bahrain Merida), вынуждены были прекратить выступление из-за полученных во время падения травм. Отметим, что во время гонки шел дождь. Велошоссе. Мировой тур. Тур де Франс. Дюссельдорф (Германия). 1 июля Первый этап. Дюссельдорф – Дюссельдорф. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 14 км 1. ГерейнтТомас (Великобритания, Sky) – 16.04 2. Стефан Кюн (Швеция, BMC Racing) - отставание 0.05 3. Василий Кириенко (Беларусь, Sky) - 0.07 4. Тони Мартин (Германия,Katusha-Alpecin) - 0.08 5. Маттео Трентин (Италия, Quick-Step Floors) - 0.10 6. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) - 0.12 … 13. Андрей Гривко (Украина, Astana) - 0.17