Колумбиец Берналь выиграл горную «разделку» на «Туре Романдии»; Гривко – 108-й - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

01.05.2018, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (156)    Распечатать

В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура -«Тур Романдии» прошел третий этап. Это один из решающих этапов – индивидуальная горная «разделка», состоящая из одного подъема протяженностью 9,9 км с набором высоты 785 м, средним градиентом около 8%.
Победил колумбийский велогонщик Эган Берналь (Sky), проехав дистанцию за 25 минут 10 секунд. Вторым стал словенец  Примож Роглич ( LottoNL-Jumbo) с отставанием 4 секунды, третьим – австралиец Ричи Порт (Австралия, BMC) - +0.18.
Украинский велогонщик Андрей Гривко из казахстанской команды «Астана» показал 108-й результат - +6.51.

В общем зачете лидерство сохранил словенец Примож Роглич (LottoNL-Jumbo). На второе место поднялся колумбиец Эган Берналь (Sky) - +0.06, на третье -  австралиец Ричи Порт (BMC) - +0.27.

Андрей Гривко потерял 3 позиции и опустился на 86-е место с отставанием 15 минут 54 секунды.

Велошоссе. Мировой тур. «Тур Романдии». Швейцария, 27 апреля
3-й этап.  Ольон - Вильяр-сюр-Ольон. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 9,9 км

108. Андрей Гривко (Украина, Astana) - +6.51

Общий зачет (после пролога и трех этапов)

86. Андрей Гривко (Украина, Astana) - +15.54

В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура -«Тур Романдии» прошел третий этап. Это один из решающих этапов – индивидуальная горная «разделка», состоящая из одного подъема протяженностью 9,9 км с набором высоты 785 м, средним градиентом около 8%. Победил колумбийский велогонщик Эган Берналь (Sky), проехав дистанцию за 25 минут 10 секунд. Вторым стал словенец Примож Роглич ( LottoNL-Jumbo) с отставанием 4 секунды, третьим – австралиец Ричи Порт (Австралия, BMC) - 0.18. Украинский велогонщик Андрей Гривко из казахстанской команды «Астана» показал 108-й результат - 6.51. В общем зачете лидерство сохранил словенец Примож Роглич (LottoNL-Jumbo). На второе место поднялся колумбиец Эган Берналь (Sky) - 0.06, на третье - австралиец Ричи Порт (BMC) - 0.27. Андрей Гривко потерял 3 позиции и опустился на 86-е место с отставанием 15 минут 54 секунды. Велошоссе. Мировой тур. «Тур Романдии». Швейцария, 27 апреля 3-й этап. Ольон - Вильяр-сюр-Ольон. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 9,9 км 1. Эган Берналь (Колумбия, Sky) – 25.10 2. Примож Роглич (Словения, LottoNL-Jumbo) – отставание 0.04 3. Ричи Порт (Австралия, BMC) - 0.18 4. Стивен Крюйсвейк (Нидерланды, LottoNL-Jumbo) - 0.48 5. Руи Кошта (Португалия, UAE Team Emirates) - 1.06 6. Пьер Латюр (Франция, AG2R La Mondiale) - 1.21 7. Роан Деннис (Австралия, BMC) – 1.26 8. Даниэль Мартин (Ирландия, UAE Team Emirates) - 1.28 9. Эмануэль Бухманн (Германия, Bora-Hansgrohe) - 1.30 10. Симон Спилак (Словения, Katusha-Alpecin) - 1.43 … 108. Андрей Гривко (Украина, Astana) - 6.51 Общий зачет (после пролога и трех этапов) 1. Примож Роглич (Словения, LottoNL-Jumbo) – 8:39.39 2. Эган Берналь (Колумбия, Sky) – 0.06 3. Ричи Порт (Австралия, BMC) - 0.27 4. Стивен Крюйсвейк (Нидерланды, LottoNL-Jumbo) - 1.02 5. Руи Кошта (Португалия, UAE Team Emirates) - 1.17 6. Роан Деннис (Австралия, BMC) – 1.22 7. Пьер Латюр (Франция, AG2R La Mondiale) – то же отставание 8. Даниэль Мартин (Ирландия, UAE Team Emirates) - 1.42 9. Эмануэль Бухманн (Германия, Bora-Hansgrohe) - 10. Ион Изагирре (Испания, Bahrain-Merida)- 1.55 … 86. Андрей Гривко (Украина, Astana) - 15.54