Голландец Том Дюмулен выиграл «разделку» на первом этапе «Джиро д’Италия» (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

05.05.2018, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (117)    Распечатать

Впервые за пределами Европы, в Иерусалиме (Израиль) стартовала первая в сезоне велогонка Гранд-тура – «Джиро д’Италия».

Первый этап - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 9,7 км выиграл действующий чемпион «Джиро», голландец Том Дюмулен (Sunweb) с результатом 12 минут 2 секунды. Вторым стал австралиец Роан Деннис (ВМС), проиграв победителю 2 секунды. первую тройку замкнул бельгиец  Виктор Кампенертс (Бельгия, Lotto Soudal) с тем же отставанием.

Четырехкратный победитель «Тур де Франс» Кристофер Фрум уступил Дюмулену 37 секунд и занял 21-е место.

Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». (Израиль, Италия), 4 мая
Первый этап. Иерусалим. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 9,7 км.
9. Тони Мартин (Германия, Katusha-Alpecin) – +0.27
10. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida)

Впервые за пределами Европы, в Иерусалиме (Израиль) стартовала первая в сезоне велогонка Гранд-тура – «Джиро д’Италия». Первый этап - индивидуальную гонку с раздельным стартом на 9,7 км выиграл действующий чемпион «Джиро», голландец Том Дюмулен (Sunweb) с результатом 12 минут 2 секунды. Вторым стал австралиец Роан Деннис (ВМС), проиграв победителю 2 секунды. первую тройку замкнул бельгиец Виктор Кампенертс (Бельгия, Lotto Soudal) с тем же отставанием. Четырехкратный победитель «Тур де Франс» Кристофер Фрум уступил Дюмулену 37 секунд и занял 21-е место. Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». (Израиль, Италия), 4 мая Первый этап. Иерусалим. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 9,7 км. 1. Том Дюмулен (Голландия, Sunweb) – 12.02 2. Роан Деннис (Австралия, ВМС) – отставание 0.02 3. Виктор Кампенертс (Бельгия, Lotto Soudal) – то же отставание 4. Жозе Гонсалвеш (Португалия, Katusha-Alpecin) – 0.12 5. Алекс Даусетт (Великобритания, Katusha-Alpecin) – 0.16 6. Пейо Бильбао (Испания, «Астана») – 0.18 7. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – 0.20 8. Максимилиан Шахман (Германия, Quick-Step Floors) – 0.21 9. Тони Мартин (Германия, Katusha-Alpecin) – 0.27 10. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida)