Колумбиец Чавес выиграл шестой этап на велогонке «Джиро д’Италия» - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Колумбиец Чавес выиграл шестой этап на велогонке «Джиро д’Италия» - «ВЕЛОСПОРТ»

10.05.2018, Спорт / ВЕЛОСПОРТ,   Нашли ошибку?,  (107)    Распечатать

Сегодня, 10 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел шестой, горный, этап с финишем в подъем первой категории на вулкане Этна.

Победил колумбийский велогонщик Эстебан Чавес (Mitchelton-Scott), проехав 164 км за 4 часа 16 минут 11 секунд. Вторым финишировала британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) со временем победителя. Первую тройку замкнул француз Тибо Пино (FDJ) с отставанием 26 секунд.

В лидеры общего зачета многодневки вышел британец Саймон Йейтс ( Mitchelton-Scott). Вторую позицию сохранил действующий чемпион «Джиро» голландец Том Дюмулен (Sunweb) с отставанием 16 секунд. На третье место вышел колумбиец Эстебан Чавес (Mitchelton-Scott) – +0.26

Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». (Израиль, Италия), 10 мая
6-й этап. Кальтаниссетта – Этна, Италия, Италия. 164 км
1. Эстебан Чавес (Колумбия,  Mitchelton-Scott) – 4.16,11
2. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – то же время
3. Тибо Пино (Франция, FDJ) – +0.26
4. Джордж Беннетт (Новая Зеландия, LottoNL-Jumbo)
5. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida)
6. Мигель Анхель Лопес (Колумбия, Astana)
7. Ричард Карапас (Эквадор, Movistar)
8. Том Дюмолен (Голландия, Sunweb)
9. Фабио Ару (Италия, UAE-Team Emirates)
10. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky)

Общий зачет (после шести этапов из 21-го)
10. Фабио Ару (Италия, UAE Team Emirates) - +1.12

Сегодня, 10 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел шестой, горный, этап с финишем в подъем первой категории на вулкане Этна. Победил колумбийский велогонщик Эстебан Чавес (Mitchelton-Scott), проехав 164 км за 4 часа 16 минут 11 секунд. Вторым финишировала британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) со временем победителя. Первую тройку замкнул француз Тибо Пино (FDJ) с отставанием 26 секунд. В лидеры общего зачета многодневки вышел британец Саймон Йейтс ( Mitchelton-Scott). Вторую позицию сохранил действующий чемпион «Джиро» голландец Том Дюмулен (Sunweb) с отставанием 16 секунд. На третье место вышел колумбиец Эстебан Чавес (Mitchelton-Scott) – 0.26 Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». (Израиль, Италия), 10 мая 6-й этап. Кальтаниссетта – Этна, Италия, Италия. 164 км 1. Эстебан Чавес (Колумбия, Mitchelton-Scott) – 4.16,11 2. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – то же время 3. Тибо Пино (Франция, FDJ) – 0.26 4. Джордж Беннетт (Новая Зеландия, LottoNL-Jumbo) 5. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida) 6. Мигель Анхель Лопес (Колумбия, Astana) 7. Ричард Карапас (Эквадор, Movistar) 8. Том Дюмолен (Голландия, Sunweb) 9. Фабио Ару (Италия, UAE-Team Emirates) 10. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) Общий зачет (после шести этапов из 21-го) 1. Саймон Йейтс (Великобритания, Mitchelton-Scott) – 22:46.03 2. Том Дюмулен (Голландия, Sunweb) – 0.16 3. Эстебан Чавес (Колумбия, Mitchelton-Scott) – 0.26 4. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida) – 0.43 5. Тибо Пино (Франция, FDJ) – 0.45 6. Роан Деннис (Австралия, BMC) – 1 0.53 7. Пейо Бильбао (Испания, «Астана») – 1.03 8. Крис Фрум (Великобритания, Sky) - 1.19 9. Джордж Беннетт (Новая зеландия, LottoNL-Jumbo) - 1.11 10. Фабио Ару (Италия, UAE Team Emirates) - 1.12