Колумбиец Берналь выиграл седьмой этап на велогонке «Тур Швейцарии» - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» прошел седьмой, горный, этап протяженностью 216,6 км с финишем в подъем высшей категории.

Победил колумбийский велогонщик Иган Арли Берналь (INEOS), проехав маршрут за 5 часов 37 минут 40 секунд и опередив на 23 секунды итальянца Доменико Поццовиво ( Bahrain Merida) и австралийца Роан Денниса (Bahrain Merida).

В общем зачете многодневки после семи этапов тройка лидеров осталась прежней. Возглавляет зачет колумбиец Иган Арли Берналь (INEOS) увеличив отрыв от австралийца Роана Денниса (Bahrain Merida) с 12 до 41 секунды. На третьем месте -  австриец Патрик Конрад (Bora-Hansgrohe) – +1,13.

6. Тиш Бенот (Бельгия, Lotto Soudal

Общий зачет (после семи этапов из девяти)
1. Иган Арли Берналь (Колумбия, INEOS) – 24.17,48
2. Роан Деннис (Австралия, Bahrain Merida) – +0,41
3. Патрик Конрад (Австрия, Bora-Hansgrohe) – +1,13
4. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida) – +1,17
5. Ян Хирт (Чехия, «Астана») – +1,19
6. Тиш Бенот (Бельгия, Lotto Soudal) – то же отставание

В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» прошел седьмой, горный, этап протяженностью 216,6 км с финишем в подъем высшей категории. Победил колумбийский велогонщик Иган Арли Берналь (INEOS), проехав маршрут за 5 часов 37 минут 40 секунд и опередив на 23 секунды итальянца Доменико Поццовиво ( Bahrain Merida) и австралийца Роан Денниса (Bahrain Merida). В общем зачете многодневки после семи этапов тройка лидеров осталась прежней. Возглавляет зачет колумбиец Иган Арли Берналь (INEOS) увеличив отрыв от австралийца Роана Денниса (Bahrain Merida) с 12 до 41 секунды. На третьем месте - австриец Патрик Конрад (Bora-Hansgrohe) – 1,13. Велошоссе. Мировой тур. «Тур Швейцарии». Швейцария, 21 июня 7-й этап. Квартен – Сен-Готард. 216,6 км 1. Иган Арли Берналь (Колумбия, INEOS) – 5.37,40 2. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida) – 0,23 3. Роан Деннис (Австралия, Bahrain Merida) – то же время 4. Патрик Конрад (Австрия, Bora-Hansgrohe) – 0,34 5. Ян Хирт (Чехия, «Астана») 6. Тиш Бенот (Бельгия, Lotto Soudal Общий зачет (после семи этапов из девяти) 1. Иган Арли Берналь (Колумбия, INEOS) – 24.17,48 2. Роан Деннис (Австралия, Bahrain Merida) – 0,41 3. Патрик Конрад (Австрия, Bora-Hansgrohe) – 1,13 4. Доменико Поццовиво (Италия, Bahrain Merida) – 1,17 5. Ян Хирт (Чехия, «Астана») – 1,19 6. Тиш Бенот (Бельгия, Lotto Soudal) – то же отставание