Испанец Хесус Эррада - выиграл шестой этап на «Вуэльте Испании»; Падун – 40-й (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

Сегодня,  29 августа, на многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел шестой этап протяженностью 198,9 км.

Победил испанский велогонщик Хесус Эррада (Cofidis, Solutions Cr?dits), проехав маршрут за 4 часа 43 минуты 55 секунд и опередив на 7 секунд бельгийца Дилана Тойнса (Bahrain Merida), на 21 секунду – француза Дориана Годона (AG2R La Mondiale).
Украинец Марк Падун – капитан команды Bahrain Merida, финишировал 40-м, проиграв победителю этапа 6 минут 5 секунд.

Николас Роч (Ирландия, Sunweb) и Ригоберто Уран (Колумбия, EF Education First) сошли с «Вуэльты» после падения, попав в большой завал за 90 км до финиша. После 5-го этапа оба гонщика входили в топ-10 общего зачета.

В лидеры общего зачета многодневки после шести этапов вышел бельгиец Дилан Тойнс (Bahrain Merida). На второе место поднялся испанец Давид де ла Крус (INEOS) с отставанием 38 секунд. Первую тройку замкнул колумбиец Мигель Анхель Лопес («Астана») - +1,00, опустившись с первого места.
Марк Падун поднялся на две позиции и теперь занимает 27-е место - +6,57.

Велошоссе. Гранд-тур. «Вуэльта Испании». Испания. 29 августа.

5. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 1,23
6. Роберт Гесинк (Голландия, Jumbo-Visma)

27. Марк Падун (Украина, Bahrain Merida) – +6,57

Сегодня, 29 августа, на многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел шестой этап протяженностью 198,9 км. Победил испанский велогонщик Хесус Эррада (Cofidis, Solutions Cr?dits), проехав маршрут за 4 часа 43 минуты 55 секунд и опередив на 7 секунд бельгийца Дилана Тойнса (Bahrain Merida), на 21 секунду – француза Дориана Годона (AG2R La Mondiale). Украинец Марк Падун – капитан команды Bahrain Merida, финишировал 40-м, проиграв победителю этапа 6 минут 5 секунд. Николас Роч (Ирландия, Sunweb) и Ригоберто Уран (Колумбия, EF Education First) сошли с «Вуэльты» после падения, попав в большой завал за 90 км до финиша. После 5-го этапа оба гонщика входили в топ-10 общего зачета. В лидеры общего зачета многодневки после шести этапов вышел бельгиец Дилан Тойнс (Bahrain Merida). На второе место поднялся испанец Давид де ла Крус (INEOS) с отставанием 38 секунд. Первую тройку замкнул колумбиец Мигель Анхель Лопес («Астана») - 1,00, опустившись с первого места. Марк Падун поднялся на две позиции и теперь занимает 27-е место - 6,57. Велошоссе. Гранд-тур. «Вуэльта Испании». Испания. 29 августа. 6-й этап. Мора-де-Рубьелос – Арес-дель-Маэстре. 198,9 км 1. Хесус Эррада (Испания, Cofidis, Solutions Cr?dits) – 4.43,55 2. Дилан Тойнс (Бельгия, Bahrain Merida) – отставание 0,07 3. Дориан Годон (Франция, AG2R La Mondiale) – 0,21 4. Роберт Гесинк (Голландия, Jumbo-Visma) – то же отставание 5. Бруно Армирайл (Франция, Groupama-FDJ) – 0,37 6. Павел Полянски (Польша, Bora-Hansgrohe) – 0,39 … 40. Марк Падун (Украина, Bahrain Merida) - 6,05 Общий зачет (после 6-го этапа) 1. Дилан Тойнс (Бельгия, Bahrain Merida) – 23.44,00 2. Давид де ла Крус (Испания, INEOS) – 0,38 3. Мигель Анхель Лопес (Колумбия, «Астана») – 1,00 4. Примож Роглич (Словения, Jumbo-Visma) – 1,14 5. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 1,23 6. Роберт Гесинк (Голландия, Jumbo-Visma) … 27. Марк Падун (Украина, Bahrain Merida) – 6,57