«Вуэльта Каталонии». Бельгиец де Гендт выиграл 7-й этап, Британец Йейтс победил в тотале (+Видео) - «ВЕЛОСПОРТ» » Мир Парапланов
Велосипедный спорт (в широком смысле слова) — это перемещение по земле с использованием транспортных средств хх(велосипедов), движимых мускульной силой человека.Велосипедный спорт (велоспорт) включает в себя такие дисциплины, как гонки на треке, шоссе, пересеченной местности, горный велосипед, соревнования в фигурной езде и игре в мяч на велосипедах — велополо и велобол и др.

В Испании завершилась многодневная велогонка Мирового тура «Вуэльта Каталонии».

Седьмой, заключительный этап по столице Каталонии протяжённостью 133 км выиграл бельгиец Томас де Гендт (Lotto Soudal), опередив на 22 секунды словенца Матея Мохорича (Bahrain Victorious), на 1 минуту 42 секунды – венгра Аттилу Вальтера (Groupama-FDJ)

Победу в общем зачете одержал британец Адам Йейтс (Ineos Grenadiers), опередивший своих одноклубников – австралийца Ричи Порта на 45 секунд и соотечественника Герейнта Томаса – на 49 секунд.

Велошоссе. Мировой тур. Многодневная гонка «Вуэльта Каталонии». Испания, 28 марта
6. Михаэль Вудс (Канада, Israel Start-up Nation) – +1.46

Итоговый общий зачет (после семи этапов)
1. Адам Йейтс (Великобритания, Ineos Grenadiers) – 26:16.41
2. Ричи Порте (Австралия, Ineos Grenadiers) – отставание 0.45
3. Герейнт Томас (Великобритания, Ineos Grenadiers) – +0.49
4. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – +1.03
5. Вилко Кельдерман (Нидерланды, Bora-Hansgrohe) – +1.03
6. Эстебан Чавес (Колумбия, Team BikeExchange) – +1.04

В Испании завершилась многодневная велогонка Мирового тура «Вуэльта Каталонии». Седьмой, заключительный этап по столице Каталонии протяжённостью 133 км выиграл бельгиец Томас де Гендт (Lotto Soudal), опередив на 22 секунды словенца Матея Мохорича (Bahrain Victorious), на 1 минуту 42 секунды – венгра Аттилу Вальтера (Groupama-FDJ) Победу в общем зачете одержал британец Адам Йейтс (Ineos Grenadiers), опередивший своих одноклубников – австралийца Ричи Порта на 45 секунд и соотечественника Герейнта Томаса – на 49 секунд. Велошоссе. Мировой тур. Многодневная гонка «Вуэльта Каталонии». Испания, 28 марта 7-й этап. Барселона - Барселона. 133 км 1. Томас де Гендт (Бельгия, Lotto Soudal) – 3:06.10 2. Матей Мохорич (Словения, Bahrain Victorious) – отставание 0.22 3. Аттила Вальтер (Венгрия, Groupama-FDJ) – 1.42 4. Себастьян Райхенбах (Швейцария, Groupama-FDJ) – 1.46 5. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 1.46 6. Михаэль Вудс (Канада, Israel Start-up Nation) – 1.46 Итоговый общий зачет (после семи этапов) 1. Адам Йейтс (Великобритания, Ineos Grenadiers) – 26:16.41 2. Ричи Порте (Австралия, Ineos Grenadiers) – отставание 0.45 3. Герейнт Томас (Великобритания, Ineos Grenadiers) – 0.49 4. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 1.03 5. Вилко Кельдерман (Нидерланды, Bora-Hansgrohe) – 1.03 6. Эстебан Чавес (Колумбия, Team BikeExchange) – 1.04