Костя Лесик встретился с Петей в Милане. Российский фигурист Петр Гуменник блестяще выступил на Олимпиаде в Милане. Наш спортсмен показал два достойных проката и занял шестое место в мужском
Подводим итоги. Российские спортсмены постепенно возвращаются на международные старты. В 2025-м стало еще больше видов спорта, где это возможно (причем не везде только в нейтральном статусе).
Getty ImagesЗаместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о решении украинской прыгунье в воду и чемпионки Европы Софии Лыскун выступать за
Шикарный этап 21-летней Гончаровой и мощнейший финиш от Пантриной.У лыжниц в Южно-Сахалинске на чемпионате России-2026 прошла классическая эстафета. В 2025 году ее выиграли спортсменки из
Разогрев перед стартом.Российское фигурное после длительного перерыва возвращается на первый план. На этой неделе звезды нашей страны приедут в Челябинск, где разыграют медали финала Гран-при. Из
Президент ОКР Александр Жуков после золота синхронисток пообщался с журналистами.
- Видно, что наши девушки в синхронном плавании на голову выше всех, - улыбнулся Жуков. – Только чудо или несчастный случай могли бы их остановить на пути к золоту.
Ах, как они сегодня исполнили свою композицию. Это невероятно! Не знаю, были ли когда-нибудь раньше такие оценки – 99,1333.
Это было настолько красиво и в таком темпе, что исполнение получилось идеальным! Испытал огромное эстетическое наслаждение. А особенно приятно, что Наташа и Света стали уже пятикратными олимпийскими чемпионками.
- Можно ли сказать, что у Америки есть Dream Team по баскетболу, а у России – по синхронному плаванию? - Это однозначная «команда мечты»! А вот американцам свой статус еще нужно доказать – они пока тут золото не взяли.
- В чем секрет стабильных побед России в синхронном плавании и художественной гимнастике? - Я думаю, в труде. В безумном каторжном труде. А еще – тренеры, традиции. И очень серьезный отбор.
- Кто понесет знамя на церемонии закрытия Олимпиады? Кто из синхронисток? - Сами решат. А может, пусть Ищенко с Ромашиной вместе несут. Поймите, выбирают капитаны команды. Я бы назвал именно синхронисток.
«Теперь надо сказать себе: «Если нет золота, значит мы ничего не добились!»
- Эта золотая медаль – 13-я по счету у сборной России. - И у меня нет синдрома чертовой дюжины, - улыбается Жуков. – Я бы отметил, что мы и в водном поло завоевали бронзу. Мало кто ожидал, что наша команда так выстрелит. А еще впереди финал в борьбе, волейбол.
- Елена Исинбаева объявила о завершении карьеры. - Она и раньше об этом говорила. У нее карьера выдающегося спортсмена. Имя Лены будет легендарным. Очень жаль, что ей не удалось выступить на этой Олимпиаде. Но видите, спортсмены всего мира проголосовали за нее, избрав в комиссию атлетов МОК. Может, это еще дороже, чем олимпийская медаль.
Поразительно, что ИААФ не допустила ее до соревнований. А вот спортсмены проголосовали, чтобы Исинбаева представляла их интересы.
- Елена Исинбаева стала вашей коллегой по МОК. А видите ли вы ее в ОКР или Госдуме? - Это лучше задайте вопрос Лене. Я очень рад, что мы вместе будем работать в МОК.
- Хотели бы, чтобы Исинбаева возглавила ВФЛА? - Не знаю, ребята. Опять же, к ней вопрос. Но вообще я поддерживаю Лену во всем!
Елена Исинбаева: Клевету канадского пловца рассмотрят мои юристы (видео)
Александр Жуков награждает синхронисток Президент ОКР Александр Жуков после золота синхронисток пообщался с журналистами. - Видно, что наши девушки в синхронном плавании на голову выше всех, - улыбнулся Жуков. – Только чудо или несчастный случай могли бы их остановить на пути к золоту. Ах, как они сегодня исполнили свою композицию. Это невероятно! Не знаю, были ли когда-нибудь раньше такие оценки – 99,1333. Это было настолько красиво и в таком темпе, что исполнение получилось идеальным! Испытал огромное эстетическое наслаждение. А особенно приятно, что Наташа и Света стали уже пятикратными олимпийскими чемпионками. - Можно ли сказать, что у Америки есть Dream Team по баскетболу, а у России – по синхронному плаванию? - Это однозначная «команда мечты»! А вот американцам свой статус еще нужно доказать – они пока тут золото не взяли. - В чем секрет стабильных побед России в синхронном плавании и художественной гимнастике? - Я думаю, в труде. В безумном каторжном труде. А еще – тренеры, традиции. И очень серьезный отбор. - Кто понесет знамя на церемонии закрытия Олимпиады? Кто из синхронисток? - Сами решат. А может, пусть Ищенко с Ромашиной вместе несут. Поймите, выбирают капитаны команды. Я бы назвал именно синхронисток. «Теперь надо сказать себе: «Если нет золота, значит мы ничего не добились!» - Эта золотая медаль – 13-я по счету у сборной России. - И у меня нет синдрома чертовой дюжины, - улыбается Жуков. – Я бы отметил, что мы и в водном поло завоевали бронзу. Мало кто ожидал, что наша команда так выстрелит. А еще впереди финал в борьбе, волейбол. - Елена Исинбаева объявила о завершении карьеры. - Она и раньше об этом говорила. У нее карьера выдающегося спортсмена. Имя Лены будет легендарным. Очень жаль, что ей не удалось выступить на этой Олимпиаде. Но видите, спортсмены всего мира проголосовали за нее, избрав в комиссию атлетов МОК. Может, это еще дороже, чем олимпийская медаль. Поразительно, что ИААФ не допустила ее до соревнований. А вот спортсмены проголосовали, чтобы Исинбаева представляла их интересы. - Елена Исинбаева стала вашей коллегой по МОК. А видите ли вы ее в ОКР или Госдуме? - Это лучше задайте вопрос Лене. Я очень рад, что мы вместе будем работать в МОК. - Хотели бы, чтобы Исинбаева возглавила ВФЛА? - Не знаю, ребята. Опять же, к ней вопрос. Но вообще я поддерживаю Лену во всем! Елена Исинбаева: Клевету канадского пловца рассмотрят мои юристы (видео)
Шикарный этап 21-летней Гончаровой и мощнейший финиш от Пантриной.У лыжниц в Южно-Сахалинске на чемпионате России-2026 прошла классическая эстафета. В 2025 году ее выиграли спортсменки из
Разогрев перед стартом.Российское фигурное после длительного перерыва возвращается на первый план. На этой неделе звезды нашей страны приедут в Челябинск, где разыграют медали финала Гран-при. Из
Российский тренер Сергей Балахнин считает, что никто из лидеров чемпионата России не сыграл убедительно в своих матчах 19-го тура. Своим мнением специалист поделился в интервью сетевому изданию
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги 19-го тура РПЛ. - Как оцените прошедший тур? Какие неожиданности были? - Поражение...
Пустите его на Кубок мира!В Южно-Сахалинске на чемпионате России-2026 по лыжным мужчины провели командный спринт классическим стилем. Лучшее время в прологе показали [b]...
Сергей Жуков и Стас Костюшкин Жуков окунул Костюшкина в писуар Звезды учинили потасовку из-за плагиата Видео драки исполнителей Сергея Жукова и Стаса Костюшкина быстро распространилось в Интернете и
Рома Жуков и Наталия Гулькина Рома Жуков и Наталия Гулькина спели дуэтом Артисты признались, что не ожидали такого успеха их первой совместной композиции В минувшие выходные состоялась шумная
Рома Жуков с женой «Город вечного солнца»: Жуков открывает семейный ресторан в Майами Артист признался WomanHit.ru, что мечтает жить на два города Рома Жуков недавно вернулся из новогоднего