«Был пловцом, а стал гребцом». Реакция читателей на скандал вокруг Сальникова - «Плавание» » Мир Парапланов

«Был пловцом, а стал гребцом». Реакция читателей на скандал вокруг Сальникова - «Плавание»


«Был пловцом, а стал гребцом». Реакция читателей на скандал вокруг Сальникова - «Плавание»

«Советский спорт» собрал самые острые комментарии к нашим материалам, касающимся расследования ситуации во Всероссийской федерации плавания.


«Советский спорт» собрал самые острые комментарии к нашим материалам, касающимся расследования деятельности Всероссийской федерации плавания. В некоторых из них, кстати, есть материал, который вполне может стать поводом для второй части расследования.


Комментарии читателей публикуем с максимально возможным сохранением авторского стиля.


пbos: Статья вредная, автор и те кто стоит за ним не отдают отчет, чем может закончиться эта история. ARD, предатели и отстранение сборной страны? Где СК России, необходимо срочно взять расследование под контроль. Иначе будет как всегда, эти которые замутят спрячутся за спинами у макларенов, а Вы им будете грозить и требовать выдать для допроса. Автору хочется посоветовать, если действительно хочешь помочь, то начинать нужно не с этого. Проблем у Федерации настолько много , что их перечислить нужно время и каждой проблеме серьезный анализ. тезисно несколько из них: Президент- Сальников , как всякий чиновник всего боится, в открытую конфронтацию не вступает. Один из ярких примеров сдачи позиций уничтожение всего руководящего звена ДЮСШ Москвы по плаванию (Воробьевым). Не вступился ни за одного директора. А это опора Федерации, там где готовятся кадры для сборных команд (и тренеры, и спортсмены) и т.д. Авдиенко - менеджера уровня В.Б. в Российском плавании нет. Стесняюсь спросить, имея ресурс кто бы из Вас отказался от его использования. Знаю о масштабах коррупции в стране не понаслышке, уверен что в основном он действовал в интересах отечественного плавания. Из всех соавторов обиднее всего за Ларису Ильченко, ее явно ввели в заблуждение. Что же касается Юлии Ефимовой то здесь мотив ясен (где деньги?). Возможно, что это новая Юлия Степанова в плавании. Ассоциация - наше плавание , прыжки в воду, водное поло заразны для синхронисток, не дай бог этот вирус накроет и их, выплывать нужно поодиночке и в рамках своего бюджета. На чужой каравай ... так гласит русская пословица. Что же касается проблем то их есть у меня, нужно будет автору - готов поделиться.


Goal: А федерация вообще-то должна была хоть как-то помогать спортсменам по существу или она создана только для получения зарплат, распиливания средств на спортсменов, бассейны, ... и ничего не делания для пловцов? Сейчас похоже в федерации решили, что они боги и потому ничего не должны своим рабам - спортсменам и потому последние должны радоваться, если им перепадут хоть крохи с барского стола...


erebus: Откуда берется уверенность. что хороший актер - всегда хороший режиссер. хороший спортсмен - хороший тренер? Надо быть образованным специалистом, разбираться в современных тенденциях и спортивных технологиях, а не только уметь лизать вышестоящему начальству.


swimmer-men: Соревнования на Истре в ледяной воде?! И что, никого за это не наказали? Там, наверное, и сам Сальников присутствовал? А ещё хотелось бы узнать, как частный спортивный комплекс Искра, принадлежавший В.Авдиенко, стал собственностью ВФП, где он занимает должность первого вице-президента. Это же у вас на глазах всё происходило.


swimmer-men: О наших многолетних потугах что-то изменить в бессистемной подготовке и устаревшему обучению детей плаванию, можно писать мемуары. Мы с женой и коллегой, многократной чемпионкой и рекордсменкой СССР и Европы в комплексном плавании Ниной Петровой об этом писали в газетах, выступали на радио и телевидении. За эти годы разработали эффективную методику обучения детей спортивным способам плавания, и сами издали три книги. Последняя, в 2013 году, с полнометражным видео курсом, обучили по ней более пяти тысяч детишек в Москве. Четыре года назад на совещании в ВФП предложили эту методику с видеофильмом разослать в спортивные школы. Не смотря на положительные рецензии заслуженных тренеров и кафедры плавания Академии спорта, Сальников, сославшись на то, что плохо разбирается в детском плавании и отсутствии денег, отказался от участия в этом проекте. А нужно то было всего несколько тысяч рублей. О каком развитии плавания может быть речь, если на сайте у них в разделе «Литература» последняя книга пятилетней давности.


vecby27: Юлия Ефимова была единственной, которая не побоялась и первой в ответ бросила перчатку этим «демократическим« расистам и выиграла... Сальников же стоял на стороне врагов России. Может ему и Ко нужно указать на дверь, пока он не загубил все?


Lokol: Сальников плавал в те времена когда на допинг смотрели сквозь пальцы. Так что не ему раскрывать рот по поводу мельдония и прочих витаминов.


ценитель: Поздно! Слишком поздно!!! Угроблено всё, провалена Олимпиада, ноль медалей, особенно в эстафетах! Чемпионат мира через 4 месяца - и с чем мы к нему подойдем?!


Anonim: А в Иркутске уже два года стоит готовый водноспортивный комплекс с двумя чашами (50 и 25м) с водой, теплом, вентиляцией, светом и т.д. И в нем НИКТО, коме сторожей не плавает


джина: Браво авторам статьи!!! Не побоялись. Давно пора разогнать все федерацию и провести полномасштабную проверку (прежде всего финансовую).


GANIMED77: Странная статья, Сальников с детства занимался плаванием, куда ему выплывать-то надо? Это первоочередная задача должна стоять перед тонущими, а он просто поменял спортивный профиль, был пловцом, а стал гребцом, только и всего. Министр водных путей сообщения был не против, видно сказал Одобрямс или ноу криминалити, поэтому никакой проблемы тут и близко нету, нуна узбагоицца.


hanter47: Зря говорят, что Сальников устал. Такие не устают. Там, где деньги, «производительность труда» высока, а где халявные деньги - она зашкаливает. В советские времена эта статья была бы бомбой, но у нас всё закончится нашими комментариями.


Дванов: Ничего удивительного. Эту статью, как «рыбу», можно использовать для описания дел в любой нашей федерации. Только фамилии другие подставляй и не ошибёшься. ВСЕ, абсолютно все бывшие спортсмены (и не только) идут в управленческие структуры чтобы воровать. И разумеется им нет никакого дела до развития физкультуры и спорта в стране. «»Воруй, пока есть возможность!», «Куй железо не отходя от кассы!»- вот девизы нынешней системы управления. Каков поп, таков и приход.


Kuzmenko Denis: Тут обычный распил, как в футболе. Получил кучу бабок, откат наверх, себе в карман, немного спортсменам. Обычный бизнес в насквозь коррумпированной стране


Scallagrim: А по-моему Сальников очень даже эффективен. Бюджетные, т.е. ничьи, средства эффективно превращает в свои. Ну и, наверняка, в чьи-то еще, иначе столько времени на доходном месте не усидел бы.


D102D: Он должен был уйти после Яны Мартыновой - это самый большой позор России в спорте.


MedvePUT: Обычный совковый подход к спортсменам как и к людям «я начальник - ты дypaк». Для результатов спортсмен и его личный тренер на порядок важнее чем глава федерации, тем более в стране где массовость и отбор просто уничтожены.


«Советский спорт» собрал самые острые комментарии к нашим материалам, касающимся расследования ситуации во Всероссийской федерации плавания. «Советский спорт» собрал самые острые комментарии к нашим материалам, касающимся расследования деятельности Всероссийской федерации плавания. В некоторых из них, кстати, есть материал, который вполне может стать поводом для второй части расследования. Комментарии читателей публикуем с максимально возможным сохранением авторского стиля. пbos: Статья вредная, автор и те кто стоит за ним не отдают отчет, чем может закончиться эта история. ARD, предатели и отстранение сборной страны? Где СК России, необходимо срочно взять расследование под контроль. Иначе будет как всегда, эти которые замутят спрячутся за спинами у макларенов, а Вы им будете грозить и требовать выдать для допроса. Автору хочется посоветовать, если действительно хочешь помочь, то начинать нужно не с этого. Проблем у Федерации настолько много , что их перечислить нужно время и каждой проблеме серьезный анализ. тезисно несколько из них: Президент- Сальников , как всякий чиновник всего боится, в открытую конфронтацию не вступает. Один из ярких примеров сдачи позиций уничтожение всего руководящего звена ДЮСШ Москвы по плаванию (Воробьевым). Не вступился ни за одного директора. А это опора Федерации, там где готовятся кадры для сборных команд (и тренеры, и спортсмены) и т.д. Авдиенко - менеджера уровня В.Б. в Российском плавании нет. Стесняюсь спросить, имея ресурс кто бы из Вас отказался от его использования. Знаю о масштабах коррупции в стране не понаслышке, уверен что в основном он действовал в интересах отечественного плавания. Из всех соавторов обиднее всего за Ларису Ильченко, ее явно ввели в заблуждение. Что же касается Юлии Ефимовой то здесь мотив ясен (где деньги?). Возможно, что это новая Юлия Степанова в плавании. Ассоциация - наше плавание , прыжки в воду, водное поло заразны для синхронисток, не дай бог этот вирус накроет и их, выплывать нужно поодиночке и в рамках своего бюджета. На чужой каравай . так гласит русская пословица. Что же касается проблем то их есть у меня, нужно будет автору - готов поделиться. Goal: А федерация вообще-то должна была хоть как-то помогать спортсменам по существу или она создана только для получения зарплат, распиливания средств на спортсменов, бассейны, . и ничего не делания для пловцов? Сейчас похоже в федерации решили, что они боги и потому ничего не должны своим рабам - спортсменам и потому последние должны радоваться, если им перепадут хоть крохи с барского стола. erebus: Откуда берется уверенность. что хороший актер - всегда хороший режиссер. хороший спортсмен - хороший тренер? Надо быть образованным специалистом, разбираться в современных тенденциях и спортивных технологиях, а не только уметь лизать вышестоящему начальству. swimmer-men: Соревнования на Истре в ледяной воде?! И что, никого за это не наказали? Там, наверное, и сам Сальников присутствовал? А ещё хотелось бы узнать, как частный спортивный комплекс Искра, принадлежавший В.Авдиенко, стал собственностью ВФП, где он занимает должность первого вице-президента. Это же у вас на глазах всё происходило. swimmer-men: О наших многолетних потугах что-то изменить в бессистемной подготовке и устаревшему обучению детей плаванию, можно писать мемуары. Мы с женой и коллегой, многократной чемпионкой и рекордсменкой СССР и Европы в комплексном плавании Ниной Петровой об этом писали в газетах, выступали на радио и телевидении. За эти годы разработали эффективную методику обучения детей спортивным способам плавания, и сами издали три книги. Последняя, в 2013 году, с полнометражным видео курсом, обучили по ней более пяти тысяч детишек в Москве. Четыре года назад на совещании в ВФП предложили эту методику с видеофильмом разослать в спортивные школы. Не смотря на положительные рецензии заслуженных тренеров и кафедры плавания Академии спорта, Сальников, сославшись на то, что плохо разбирается в детском плавании и отсутствии денег, отказался от участия в этом проекте. А нужно то было всего несколько тысяч рублей. О каком развитии плавания может быть речь, если на сайте у них в разделе «Литература» последняя книга пятилетней давности. vecby27: Юлия Ефимова была единственной, которая не побоялась и первой в ответ бросила перчатку этим «демократическим« расистам и выиграла. Сальников же стоял на стороне врагов России. Может ему и Ко нужно указать на дверь, пока он не загубил все? Lokol: Сальников плавал в те времена когда на допинг смотрели сквозь пальцы. Так что не ему раскрывать рот по поводу мельдония и прочих витаминов. ценитель: Поздно! Слишком поздно!!! Угроблено всё, провалена Олимпиада, ноль медалей, особенно в эстафетах! Чемпионат мира через 4 месяца - и с чем мы к нему подойдем?! Anonim: А в Иркутске уже два года стоит готовый водноспортивный комплекс с двумя чашами (50 и 25м) с водой, теплом, вентиляцией, светом и т.д. И в нем НИКТО, коме сторожей не плавает джина: Браво авторам статьи!!! Не побоялись. Давно пора разогнать все федерацию и провести полномасштабную проверку (прежде всего финансовую). GANIMED77: Странная статья, Сальников с детства занимался плаванием, куда ему выплывать-то надо? Это первоочередная задача должна стоять перед тонущими, а он просто поменял спортивный профиль, был пловцом, а стал гребцом, только и всего. Министр водных путей сообщения был не против, видно сказал Одобрямс или ноу криминалити, поэтому никакой проблемы тут и близко нету, нуна узбагоицца. hanter47: Зря говорят, что Сальников устал. Такие не устают. Там, где деньги, «производительность труда» высока, а где халявные деньги - она зашкаливает. В советские времена эта статья была бы бомбой, но у нас всё закончится нашими комментариями. Дванов: Ничего удивительного. Эту статью, как «рыбу», можно использовать для описания дел в любой нашей федерации. Только фамилии другие подставляй и не ошибёшься. ВСЕ, абсолютно все бывшие спортсмены (и не только) идут в управленческие структуры чтобы воровать. И разумеется им нет никакого дела до развития физкультуры и спорта в стране. «»Воруй, пока есть возможность!», «Куй железо не отходя от кассы!»- вот девизы нынешней системы управления. Каков поп, таков и приход. Kuzmenko Denis: Тут обычный распил, как в футболе. Получил кучу бабок, откат наверх, себе в карман, немного спортсменам. Обычный бизнес в насквозь коррумпированной стране Scallagrim: А по-моему Сальников очень даже эффективен. Бюджетные, т.е. ничьи, средства эффективно превращает в свои. Ну и, наверняка, в чьи-то еще, иначе столько времени на доходном месте не усидел бы. D102D: Он должен был уйти после Яны Мартыновой - это самый большой позор России в спорте. MedvePUT: Обычный совковый подход к спортсменам как и к людям «я начальник - ты дypaк». Для результатов спортсмен и его личный тренер на порядок важнее чем глава федерации, тем более в стране где массовость и отбор просто уничтожены.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Публикация расследования «Советского спорта» о неудовлетворительном положении дел во ВФП вызвала немалый резонанс.
подробнее
Тематическое издание «Swimvortex» публикует материал о президенте Всероссийской федерации плавания Владимире Сальникове.
подробнее
Специальный проект «Советского спорта» – играем в шахматы с живыми соперниками со всего мира.
подробнее
Агент самой титулованной российской пловчихи в откровенном интервью поделился своим мнением о нашем расследовании.
подробнее
Олимпийская чемпионка в плавании рассказала о проблемах в этом виде спорта.
подробнее
Президент Федерации спортивной гимнастики США Стив Пенни покинул пост из-за секс-скандала, Associated Press. Такое решение функционер принял после того, как Национальный олимпийский комитет (НОК) США
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru