«Я тяжело дышал, был звон в ушах…» Как Россия вырвала бронзу в мужской эстафете - «Плавание» » Мир Парапланов

«Я тяжело дышал, был звон в ушах…» Как Россия вырвала бронзу в мужской эстафете - «Плавание»


«Я тяжело дышал, был звон в ушах…» Как Россия вырвала бронзу в мужской эстафете - «Плавание»

Эффектная концовка чемпионата мира – мужская сборная России берет бронзу в комбинированной эстафете.


Гонка складывалась так, что британцы вырвались вперед на 0,04 секунды после второго этапа. Но потом на старт вышел американец Каэлеб Дрессел, этот новый Майкл Фелпс, и дал такого жару, что опередил конкурентов на корпус. Он завоевал семь золотых медалей в Будапеште. Какой-то монстр!


У нас за бронзу нужно сказать спасибо Владимиру Морозову, который опередил японцев на последнем этапе. В эстафетах сотня у него идет хорошо, а в личных заплывах не складывается. Да и на полтиннике не удалось взять медаль. Эта бронза – как утешение за прошлые неудачи.


– Главный тренер сборной России Сергей Колмогоров сказал, что неважные результаты Морозова связаны с тем, что он прошел в прошлом году все девять этапов Кубка мира, и теперь это сказывается. Согласны?
– Я однозначно не соглашусь. Потому что Кубок мира был восемь месяцев назад. И на длинной воде мне как раз не хватило простартовок. В последний день соревнований я показываю свой лучший результат – это странно.


Нужно ездить на этапы «Маре Нострум» перед чемпионатом мира, где есть высокая конкуренция. Стоит прилетать в Европу пораньше. Так и сделаю в следующем году.


– Вы верили, что сможете тут зацепиться за медаль?
– Конечно, да! Я понимал, что мы будем вторыми-четвертыми. Американцы слишком далеко от нас. Я сделал все возможное, чтобы снова не стать четвертым.


– Эта бронза – все-таки компенсация?
– Я бы сказал так, если бы взял еще одну медаль на полтиннике кролем. Но вернуться с наградой с чемпионата мира – это все равно достижение. Пока у меня не было ни одного турнира без медалей с 2011 года, так что поддерживаю хорошую традицию. Все не так уж и плохо. Реабилитировался.


– Какая была реакция, когда вы увидели свое время после четвертого этапа (46,69)?
– Я тяжело дышал, был звон в ушах. Но примерно и думал, что так и будет. Было очень тяжело доплывать последние пять метров.


– Не боялись, что японец вас достанет?
– Я видел, что мы где-то третьи-четвертые. И понял, что единственная тактика – выходить вперед. Полтинник у меня был хорошим. И решил газовать. Всем спасибо!


ПЛАВАНИЕ


Мужчины


4х100 м комбинированная эстафета. 1. США – 3.27,91. 2. Великобритания – 3.28,95. 3. РОССИЯ (Рылов, Пригода, Попков, Морозов) – 3.29,76.


Эффектная концовка чемпионата мира – мужская сборная России берет бронзу в комбинированной эстафете. Гонка складывалась так, что британцы вырвались вперед на 0,04 секунды после второго этапа. Но потом на старт вышел американец Каэлеб Дрессел, этот новый Майкл Фелпс, и дал такого жару, что опередил конкурентов на корпус. Он завоевал семь золотых медалей в Будапеште. Какой-то монстр! У нас за бронзу нужно сказать спасибо Владимиру Морозову, который опередил японцев на последнем этапе. В эстафетах сотня у него идет хорошо, а в личных заплывах не складывается. Да и на полтиннике не удалось взять медаль. Эта бронза – как утешение за прошлые неудачи. – Главный тренер сборной России Сергей Колмогоров сказал, что неважные результаты Морозова связаны с тем, что он прошел в прошлом году все девять этапов Кубка мира, и теперь это сказывается. Согласны? – Я однозначно не соглашусь. Потому что Кубок мира был восемь месяцев назад. И на длинной воде мне как раз не хватило простартовок. В последний день соревнований я показываю свой лучший результат – это странно. Нужно ездить на этапы «Маре Нострум» перед чемпионатом мира, где есть высокая конкуренция. Стоит прилетать в Европу пораньше. Так и сделаю в следующем году. – Вы верили, что сможете тут зацепиться за медаль? – Конечно, да! Я понимал, что мы будем вторыми-четвертыми. Американцы слишком далеко от нас. Я сделал все возможное, чтобы снова не стать четвертым. – Эта бронза – все-таки компенсация? – Я бы сказал так, если бы взял еще одну медаль на полтиннике кролем. Но вернуться с наградой с чемпионата мира – это все равно достижение. Пока у меня не было ни одного турнира без медалей с 2011 года, так что поддерживаю хорошую традицию. Все не так уж и плохо. Реабилитировался. – Какая была реакция, когда вы увидели свое время после четвертого этапа (46,69)? – Я тяжело дышал, был звон в ушах. Но примерно и думал, что так и будет. Было очень тяжело доплывать последние пять метров. – Не боялись, что японец вас достанет? – Я видел, что мы где-то третьи-четвертые. И понял, что единственная тактика – выходить вперед. Полтинник у меня был хорошим. И решил газовать. Всем спасибо! ПЛАВАНИЕ Мужчины 4х100 м комбинированная эстафета. 1. США – 3.27,91. 2. Великобритания – 3.28,95. 3. РОССИЯ (Рылов, Пригода, Попков, Морозов) – 3.29,76.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Российский пловец Александр Красных завоевал бронзу в финале дистанции 200 м вольным стилем.
подробнее
Сегодня, 20 июля, в Будапеште (Венгрия) проходит седьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. В смешанной эстафете на 5 км победили спортсмены из Франции с результатом 54 минуты 5,9 секунды,
подробнее
В Сегеде (Венгрия) проходит заключительный день второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинец Олег Кухарик стал бронзовым призером в байдарке-одиночке на дистанции 500 м.
подробнее
Пожалуй, это самая поразительная медаль сборной России по плаванию. Женская комбинированная эстафета выиграла серебро с рекордом Европы.
подробнее
Сегодня, 26 июля, в Будапеште (Венгрия) прошел 13-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно пять комплектов медалей, все в турнире пловцов, в дисциплинах в которых украинцы не
подробнее
Илья Захаров завоевал бронзу чемпионата мира в прыжках в воду, добавив эту медаль к своему золоту Будапешта.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru