Американская пловчиха подала в суд на Федерацию плавания США из-за домогательств - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

Американская пловчиха подала в суд на Федерацию плавания США из-за домогательств - «ПЛАВАНИЕ»


Американская пловчиха Ариана Кукорс подала в суд на Федерацию плавания США, обвинив организацию в том, что руководство знало о сексуальных домогательствах её бывшего тренера, но скрыло этот случай, передаёт AP.

Кукорс подала заявление в Верховный суд округа Ориндж, Калифорния. Она утверждает, что тренер Шон Хатчинсон домогался до неё, когда ей было от 13 до 17 лет. Хатчинсон отрицает обвинения.

Кукорс также подала иск против бывшего тренера сборной США Марка Шуберта, так как он не направил заявления в полицию. По её словам, это позволило Хатчинсону «насиловать её в течение 10 лет».

Кукорс — чемпионка мира на 200 м в комплексном плавании. В Лондоне-2012 на этой дистанции она заняла пятое место.

В материалах к делу говорится, что Федерации плавания США в 2005 году было известно об отношениях Хатчинсона и Кукорс, которой тогда было 16 лет.

Американская пловчиха Ариана Кукорс подала в суд на Федерацию плавания США, обвинив организацию в том, что руководство знало о сексуальных домогательствах её бывшего тренера, но скрыло этот случай, передаёт AP. Кукорс подала заявление в Верховный суд округа Ориндж, Калифорния. Она утверждает, что тренер Шон Хатчинсон домогался до неё, когда ей было от 13 до 17 лет. Хатчинсон отрицает обвинения. Кукорс также подала иск против бывшего тренера сборной США Марка Шуберта, так как он не направил заявления в полицию. По её словам, это позволило Хатчинсону «насиловать её в течение 10 лет». Кукорс — чемпионка мира на 200 м в комплексном плавании. В Лондоне-2012 на этой дистанции она заняла пятое место. В материалах к делу говорится, что Федерации плавания США в 2005 году было известно об отношениях Хатчинсона и Кукорс, которой тогда было 16 лет.



Похожие новости дня:

Последнии новости дня:
Похожие новости:
Американская теннисистка Мэдисон Бренгл подала в суд на Женскую теннисную ассоциацию (WTA) и Международную федерацию тенниса (ITF), полагая, что забор крови при допинг-тесте нанес ущерб ее здоровью,
подробнее
Синхронное плавание решением конгресса Международной федерации плавания (FINA) переименовано в артистическое, сообщает ТАСС. Голосование прошло на конгрессе организации в Будапеште...
подробнее
Публикация расследования «Советского спорта» о неудовлетворительном положении дел во ВФП вызвала немалый резонанс.
подробнее
Комментарии к новости
Комментарии для сайта Cackle


 para-club.ru