Венгр Разовский – чемпион Европы в плавании на 5 км; Червинский – 16-й - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.

В плавании на открытой воде мужчины разыграли медали на дистанции 5 км.

Золото завоевал венгерский пловец Кристоф Разовский с результатом 52 минуты 38,9 секунды и опередив двух французов - на 2,8 секунды Акселя Реймонда, на 5,5  - Логана Фонтейна.

Украинец Игорь Червинский финишировал 16-м. Отставанием украинца от победителя составило 39,5 секунды.

В заплыве принимали участие 24 спортсмена.

Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 8 августа
Плавание в открытой воде. Мужчины. 5 км
1. Кристоф Разовский (Венгрия) – 52.38,9
2. Аксель Реймонд (Франция) – 52.41,7
3. Логан Фонтейн (Франция) – 52.44,4

16. Игорь Червинский (Украина) – 53.18,4

Сегодня, 8 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. В плавании на открытой воде мужчины разыграли медали на дистанции 5 км. Золото завоевал венгерский пловец Кристоф Разовский с результатом 52 минуты 38,9 секунды и опередив двух французов - на 2,8 секунды Акселя Реймонда, на 5,5 - Логана Фонтейна. Украинец Игорь Червинский финишировал 16-м. Отставанием украинца от победителя составило 39,5 секунды. В заплыве принимали участие 24 спортсмена. Водные виды спорта. Чемпионат Европы. Глазго (Шотландия), 8 августа Плавание в открытой воде. Мужчины. 5 км 1. Кристоф Разовский (Венгрия) – 52.38,9 2. Аксель Реймонд (Франция) – 52.41,7 3. Логан Фонтейн (Франция) – 52.44,4 … 16. Игорь Червинский (Украина) – 53.18,4