Романчук и Фролов вышли в финал чемпионата Европы в плавании на 800 м вольным стилем - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

Сегодня, 21 мая, в Будапеште (Венгрия) проходит 12-й день чемпионата Европы по водным видам спорта. В утренней программе в турнире по плаванию проходят предварительные заплывы.

На дистанции 1500 м вольным стилем в финал вышли два украинца. Михаил Романчук с первым результатом,  проплыв дистанцию за 7 минут 48,31 секунды. Сергей Фролов показал шестое время (7.51,73).
Второе время в квалификации у норвежца Хенрика Кристиансена (7.50,11), третье у итальянца Габриэле Детти (7.50,61).

Напомним, ранее Романчук выиграл золото на дистанции 1500 м вольным стилем. Пока это единственная медаль украинских пловцов на нынешнем первенстве Европы.

Не смогли пробиться в полуфинал на 50 м брассом украинцы Владимир Лисовец (36-й – 28,25) и Ростислав Крыжановский (39-й – 28,27). С первым результатом в полуфинал вышел британец Адам Пети (26,34), со вторым – белорус Илья Шиманович (26,54), с третьим – поляк Ян Козакевич (26,82).

Сегодня, 21 мая, в Будапеште (Венгрия) проходит 12-й день чемпионата Европы по водным видам спорта. В утренней программе в турнире по плаванию проходят предварительные заплывы. На дистанции 1500 м вольным стилем в финал вышли два украинца. Михаил Романчук с первым результатом, проплыв дистанцию за 7 минут 48,31 секунды. Сергей Фролов показал шестое время (7.51,73). Второе время в квалификации у норвежца Хенрика Кристиансена (7.50,11), третье у итальянца Габриэле Детти (7.50,61). Напомним, ранее Романчук выиграл золото на дистанции 1500 м вольным стилем. Пока это единственная медаль украинских пловцов на нынешнем первенстве Европы. Не смогли пробиться в полуфинал на 50 м брассом украинцы Владимир Лисовец (36-й – 28,25) и Ростислав Крыжановский (39-й – 28,27). С первым результатом в полуфинал вышел британец Адам Пети (26,34), со вторым – белорус Илья Шиманович (26,54), с третьим – поляк Ян Козакевич (26,82).