Михаил Романчук: Золото все-таки должно приехать в Украину - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

Михаил Романчук: Золото все-таки должно приехать в Украину - «ПЛАВАНИЕ»

Михаил Романчук принес четвертую медаль для Украины на Олимпиаде-2020. Украинский пловец стал бронзовым призером на дистанции 800 метров вольным стилем. Кроме завоевания бронзы, Романчук также отличился на Олимпиаде двумя достижениями - сохранил статус обладателя олимпийского рекорда на этой дистанции, а также выиграл первую медаль Украины за 17 лет в плавании.

Романчук рассказал о выступлении в финале Олимпиады.

«Плотность результатов очень большая - 0.8 секунды поместились с 1 по 4 места.

Какая школа является лидером? Если выиграл американец, то американская школа сильнее. Но впереди 1500 метров - я постараюсь доказать, что это не так и попробую все же показать свой максимум, на что я способен. Золото все-таки должно приехать в Украину.

Ключ к успеху - упорный труд, очень много работы провели с тренером. Большая, тяжелая и очень объемная работа - это один-единственный путь к успеху.

Позволила ли медаль уменьшить ответственность или добавила злости? Скажем так, теперь я немного успокоился. Очень хотелось приехать с Олимпиады с медалью - очень приятно, что это первая медаль Украины с 2004 года. Я доволен этим результатом. Но всегда есть куда расти.

Слава богу, что есть еще одна дистанция, в которой я смогу показать настоящего себя. Поэтому работаем дальше, надо как можно быстрее восстановиться - так как уже завтра полуфинальный заплыв на моей дистанции».

Квалификация в плавании на дистанции 1500 м  вольным стилем пройдет 30 июля, финал – 1 августа.

Михаил Романчук принес четвертую медаль для Украины на Олимпиаде-2020. Украинский пловец стал бронзовым призером на дистанции 800 метров вольным стилем. Кроме завоевания бронзы, Романчук также отличился на Олимпиаде двумя достижениями - сохранил статус обладателя олимпийского рекорда на этой дистанции, а также выиграл первую медаль Украины за 17 лет в плавании. Романчук рассказал о выступлении в финале Олимпиады. «Плотность результатов очень большая - 0.8 секунды поместились с 1 по 4 места. Какая школа является лидером? Если выиграл американец, то американская школа сильнее. Но впереди 1500 метров - я постараюсь доказать, что это не так и попробую все же показать свой максимум, на что я способен. Золото все-таки должно приехать в Украину. Ключ к успеху - упорный труд, очень много работы провели с тренером. Большая, тяжелая и очень объемная работа - это один-единственный путь к успеху. Позволила ли медаль уменьшить ответственность или добавила злости? Скажем так, теперь я немного успокоился. Очень хотелось приехать с Олимпиады с медалью - очень приятно, что это первая медаль Украины с 2004 года. Я доволен этим результатом. Но всегда есть куда расти. Слава богу, что есть еще одна дистанция, в которой я смогу показать настоящего себя. Поэтому работаем дальше, надо как можно быстрее восстановиться - так как уже завтра полуфинальный заплыв на моей дистанции». Квалификация в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем пройдет 30 июля, финал – 1 августа.