Украинские «синхронистки» завоевали три медали на ЧМ среди юниоров - «ПЛАВАНИЕ» » Мир Парапланов

Украинские «синхронистки» завоевали три медали на ЧМ среди юниоров - «ПЛАВАНИЕ»

В Казани завершился юниорский чемпионат мира по синхронному плаванию. В активе сборной Украины три медали – две серебряных и одна бронзовая.
В соревнованиях солисток Елизавета Яхно стала серебряным призером с результатом 169,3473 балла. Победила россиянка Варвара Субботина (173,9189). Бронзу взяла испанка Ирэн Толедано (167,1878).
Яна Нарежная и Елизавета Яхно завоевали серебряные медали в соревнованиях дуэтов (165,9185). Первенствовали россиянки Вероника Калинина и Дарья Кулагина (170,7455). Бронза досталась японскому дуэту Кирара Оя / Масиро Ясунага (165,7798).
В соревнованиях групп украинки стали бронзовыми призерами (165,6804). Победили россиянки (170,8215), опередив японок (166,5645).
Совсем немного не хватило украинкам в комбинации, чтобы подняться на пьедестал почета. С результатом 89,1667 балла наша команда заняла четвертое место, уступив бронзовым призерам из Японии 0.1666 балла. Победили хозяйки турнира – россиянки (91,9333). Вторыми стали китаянки (91,2333).
2. Япония – 166,5645
3. Украина (Марина Алексиива, Влада Алексиива, Вероника Гришко, Александра Коваленко, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Катерина Ткачова, Елизавета Яхно) – 165,6804
Комбинация
1. Россия – 91,9333
2. Китай – 91,2333
3. Япония – 89,3333
4. УКРАИНА (Марина Алексиива, Влада Алексиива, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Александра Коваленко, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Мариана Серикова, Катерина Ткачова, Елизавета Яхно) – 89,1667

В Казани завершился юниорский чемпионат мира по синхронному плаванию. В активе сборной Украины три медали – две серебряных и одна бронзовая. В соревнованиях солисток Елизавета Яхно стала серебряным призером с результатом 169,3473 балла. Победила россиянка Варвара Субботина (173,9189). Бронзу взяла испанка Ирэн Толедано (167,1878). Яна Нарежная и Елизавета Яхно завоевали серебряные медали в соревнованиях дуэтов (165,9185). Первенствовали россиянки Вероника Калинина и Дарья Кулагина (170,7455). Бронза досталась японскому дуэту Кирара Оя / Масиро Ясунага (165,7798). В соревнованиях групп украинки стали бронзовыми призерами (165,6804). Победили россиянки (170,8215), опередив японок (166,5645). Совсем немного не хватило украинкам в комбинации, чтобы подняться на пьедестал почета. С результатом 89,1667 балла наша команда заняла четвертое место, уступив бронзовым призерам из Японии 0.1666 балла. Победили хозяйки турнира – россиянки (91,9333). Вторыми стали китаянки (91,2333). Синхронное плавание. Чемпионат мира среди юниоров. Казань, 9-13 июля Соло 1. Варвара Субботина (Россия) – 173,9189 балла 2. Елизавета Яхно (Украина) – 169,3473 3. Ирэн Толедано (Испания) – 167,1878 Дуэты 1. Вероника Калинина / Дарья Кулагина (Россия) – 170,7455 2. Яна Нарежная / Елизавета Яхно (Украина) – 165,9185 3. Кирара Оя / Масиро Ясунага (Япония) – 165,7798 Группы 1. Россия – 170,8215 2. Япония – 166,5645 3. Украина (Марина Алексиива, Влада Алексиива, Вероника Гришко, Александра Коваленко, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Катерина Ткачова, Елизавета Яхно) – 165,6804 Комбинация 1. Россия – 91,9333 2. Китай – 91,2333 3. Япония – 89,3333 4. УКРАИНА (Марина Алексиива, Влада Алексиива, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Александра Коваленко, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Мариана Серикова, Катерина Ткачова, Елизавета Яхно) – 89,1667