Константин Павленко - вице-чемпион Европы по скалолазанию » Мир Парапланов

Константин Павленко - вице-чемпион Европы по скалолазанию

Молодежный чемпионат Европы по скалолазанию прошел в Перми (Россия).
В первый соревновательный день на самом высоком скалодроме России «Скала» состоялась квалификация в дисциплине сложность. Во второй день выяивили победителей, а в третий состоялась квалификация и финалы в скорости.

Участие в соревнованиях приняли более 240 спортсменов из 18 стран мира. Украину представлял чемпион мира среди молодежи одессит Константин Павленко. Он завершил квалификацию с лучшим результатом в своей группе, занял третье место в 1/4 финала и второе место в полуфинале.

Главным соперником Константина за чемпионский титул был россиянин Лев Рудацкий  - двукратный чемпион Европы (2013, 2015) в скорости. Лишь одна десятая секунды отделила нашего соотечественника от первой ступеньки пьедестала. Таким образом, Константин стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы.

Стоит отметить, что в соответствии с правилами Европейской федерации скалолазания, итоговый Кубок присваивается за участие в этапах Кубка Европы и чемпионате Европы. На предыдущих трех этапах наш спортсмен уверенно побеждал. Поэтому по результатам всех соревнований украинец стал обладателем Кубка Европы 2017 среди юниоров.

Этот сезон был для Константина последним среди юниоров.

Молодежный чемпионат Европы по скалолазанию прошел в Перми (Россия). В первый соревновательный день на самом высоком скалодроме России «Скала» состоялась квалификация в дисциплине сложность. Во второй день выяивили победителей, а в третий состоялась квалификация и финалы в скорости. Участие в соревнованиях приняли более 240 спортсменов из 18 стран мира. Украину представлял чемпион мира среди молодежи одессит Константин Павленко. Он завершил квалификацию с лучшим результатом в своей группе, занял третье место в 1/4 финала и второе место в полуфинале. Главным соперником Константина за чемпионский титул был россиянин Лев Рудацкий - двукратный чемпион Европы (2013, 2015) в скорости. Лишь одна десятая секунды отделила нашего соотечественника от первой ступеньки пьедестала. Таким образом, Константин стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы. Стоит отметить, что в соответствии с правилами Европейской федерации скалолазания, итоговый Кубок присваивается за участие в этапах Кубка Европы и чемпионате Европы. На предыдущих трех этапах наш спортсмен уверенно побеждал. Поэтому по результатам всех соревнований украинец стал обладателем Кубка Европы 2017 среди юниоров. Этот сезон был для Константина последним среди юниоров.

Сезон соревнований по скалолазанию в этом году начался в Италии. Живописный итальянский город Кампителло-ди-Фаса принимал у себя чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплинах скорость и сложность.
В Сплите (Хорватия) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В весовой категории до 85 кг победил украинец Александр Пелешенко, завоевав три медали – золото в двоеборье с результатом 386 кг,
В Гамбурге (Германия) проходит чемпионат мира по боксу среди мужчин. Вчера, 28 августа, в вечерней сессии два украинских боксера боролись за выход в ¼ финала, но успех сопутствовал лишь одному.
С 4 по 11 декабря в Эйлате, Израиль состоялся чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 23 лет. В целом украинские спортсмены завоевали на турнире 45 медалей, 19 из которых
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит седьмой день Олимпийских игр. В соревнованиях мужчин по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа завершилась квалификация. Украинцы Олег
В Гамбурге (Германия) продолжается чемпионат мира по боксу среди мужчин. Вчера, 29 августа, проходили четвертьфинальные поединки. Два украинских боксера выходили в ринг, но лишь одному удалось