Даниил Болдырев победил на этапе Большого Кубка мира по скалолазанию » Мир Парапланов

Даниил Болдырев победил на этапе Большого Кубка мира по скалолазанию

В городе Шамони (Франция) состоялся этап Большого Кубка мира по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 стран.

Украинец Даниил Болдырев завоевал золото. В финал в дисциплине «скорость» попали Украина и Россия. Время Даниила Болдырева - 6,08 секунды, а россиянина Дмитрия Тимофеева - 6,81.

Даниил отметил, что это его первое золото с 2014 года. Тогда он победил на чемпионате мира, установив мировой рекорд.
На этот раз, подчеркнул украинец, было, как всегда на соревнованиях такого уровня, достаточно сложно, сетка была непростой, но четкая мотивация и уверенность в своих силах помогли оказаться на высшей ступеньке пьедестала и завоевать золото для Украины.

Несмотря на серебро Тимофеева, именно он сейчас на первом месте мирового рейтинга, а Болдырев занимает второе место, ведь в марте украинец пропустил один этап Кубка мира в Москве.

Напомним, на прошлой неделе, 6-7 июля в швейцарском Вилларси на еще одном этапе Кубка мира Даниил выиграл бронзу, также в разделе «скорость».

Сейчас спортсмен готовится к этапу Большого Кубка мира, который пройдет в Италии, и чемпионату мира, который состоится в Австрии.

В городе Шамони (Франция) состоялся этап Большого Кубка мира по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 стран. Украинец Даниил Болдырев завоевал золото. В финал в дисциплине «скорость» попали Украина и Россия. Время Даниила Болдырева - 6,08 секунды, а россиянина Дмитрия Тимофеева - 6,81. Даниил отметил, что это его первое золото с 2014 года. Тогда он победил на чемпионате мира, установив мировой рекорд. На этот раз, подчеркнул украинец, было, как всегда на соревнованиях такого уровня, достаточно сложно, сетка была непростой, но четкая мотивация и уверенность в своих силах помогли оказаться на высшей ступеньке пьедестала и завоевать золото для Украины. Несмотря на серебро Тимофеева, именно он сейчас на первом месте мирового рейтинга, а Болдырев занимает второе место, ведь в марте украинец пропустил один этап Кубка мира в Москве. Напомним, на прошлой неделе, 6-7 июля в швейцарском Вилларси на еще одном этапе Кубка мира Даниил выиграл бронзу, также в разделе «скорость». Сейчас спортсмен готовится к этапу Большого Кубка мира, который пройдет в Италии, и чемпионату мира, который состоится в Австрии.

Сезон соревнований по скалолазанию в этом году начался в Италии. Живописный итальянский город Кампителло-ди-Фаса принимал у себя чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплинах скорость и сложность.
Украинский скалолаз Даниил Болдырев замкнул тройку призеров этапа Кубка мира, который с 6 по 7 июля проходил в швейцарском Вилларсе. Бронзовую награду многократный призер чемпионатов Украины и мира
Молодежный чемпионат Европы по скалолазанию прошел в Перми (Россия). В первый соревновательный день на самом высоком скалодроме России «Скала» состоялась квалификация в дисциплине сложность. Во
21-22 января в Париже (Франция) прошел этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 211 фехтовальщиков. В индивидуальном первенстве лучшим результатом для
Барселоне (Испания) проходит второй этап серии по плаванию Mare Nostrum. В первый день соревнований украинец Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 23,22 секунды.
Минске (Беларусь) проходит этап Кубка Европы по фристайлу в лыжной акробатике. В первом старте украинец Александр Окипнюк занял пятое место с результатом 151,41 балла. Победил белорус Артём Башлаков