Украинские вице-чемпионки Минска-2019 в прыжках на батуте: Это было лучше выступление в нашей карьере » Мир Парапланов

В Минске (Беларусь) на II летних Европейских играх в четвертый медальный день копилка сборной Украины пополнилась одной наградой - серебряными призерами стали Светлана Малькова и Марина Кийко в синхронных прыжках на батуте.

Новоиспеченные призеры дали оценку своему выступлению и рассказали, как удается укрощать «коварный» батут.

«Сегодня мы справились на 100%. Кажется, это было лучше выступление в нашей карьере, ведь в синхроне мы не так давно, и до того выступали неудачно», - отметили спортсменки.

Также девушки в шутку сравнили свои результаты с результатами украинского мужского дуэта батутистов: «Вчера в индивидуальных прыжках были четвертые, сегодня у ребят 4 место, вчера они завоевали серебро, сегодня мы. Вообще одинаково выступили, вот так команда!»

Вице-чемпионки поделились, как им удается обуздать батут, который считается достаточно «непослушным» снарядом.

«Чтобы подружиться с батутом, надо прежде всего подружиться с самим собой, самоконтролем - прыгать на« жестких» ногах, ровно ставить руки».

Напомним, Кийко и Малькова принесли Украине 19-ю медаль.

В Минске (Беларусь) на II летних Европейских играх в четвертый медальный день копилка сборной Украины пополнилась одной наградой - серебряными призерами стали Светлана Малькова и Марина Кийко в синхронных прыжках на батуте. Новоиспеченные призеры дали оценку своему выступлению и рассказали, как удается укрощать «коварный» батут. «Сегодня мы справились на 100%. Кажется, это было лучше выступление в нашей карьере, ведь в синхроне мы не так давно, и до того выступали неудачно», - отметили спортсменки. Также девушки в шутку сравнили свои результаты с результатами украинского мужского дуэта батутистов: «Вчера в индивидуальных прыжках были четвертые, сегодня у ребят 4 место, вчера они завоевали серебро, сегодня мы. Вообще одинаково выступили, вот так команда!» Вице-чемпионки поделились, как им удается обуздать батут, который считается достаточно «непослушным» снарядом. «Чтобы подружиться с батутом, надо прежде всего подружиться с самим собой, самоконтролем - прыгать на« жестких» ногах, ровно ставить руки». Напомним, Кийко и Малькова принесли Украине 19-ю медаль.